|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
柳賢振:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→基本資料) |
(→職棒生涯戰績) |
||
| 第18行: | 第18行: | ||
!年度 !!球隊 !!防禦率 !!勝 !!負 !!救援 !!局數 !!被安打 !!三振 !!四壞 !!失分!! 責失分 | !年度 !!球隊 !!防禦率 !!勝 !!負 !!救援 !!局數 !!被安打 !!三振 !!四壞 !!失分!! 責失分 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2006]]|| [[ | + | |[[2006]]|| [[韓火鷹]] || 2.23|| 18 ||6 ||1 ||201⅔|| 159 ||204 ||54|| 57|| 50 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|} | |} | ||
2007年4月1日 (日) 00:40的修訂版本
目次 |
基本資料
- 出生日期:1987年03月25日
- 身高體重:187公分 98公斤
- 投打習慣:左投右打
- 守備位置:投手
- 原文姓名:류현진
- 英文姓名:Lyu, Hyun Jin (류字翻譯為Lyu或Ryu有待確認)
- 球衣背號:99號
經歷
個人年表
職棒生涯戰績
| 年度 | 球隊 | 防禦率 | 勝 | 負 | 救援 | 局數 | 被安打 | 三振 | 四壞 | 失分 | 責失分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2006 | 韓火鷹 | 2.23 | 18 | 6 | 1 | 201⅔ | 159 | 204 | 54 | 57 | 50 |
特殊事蹟