|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
安庚鉉:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒生涯戰績) |
|||
| 第23行: | 第23行: | ||
!年度!!球隊!!打擊率!!場次!!打數!!得分!!安打!! 全壘打!!壘打數!!打點!!盜壘!! 保送!!三振!!長打率 | !年度!!球隊!!打擊率!!場次!!打數!!得分!!安打!! 全壘打!!壘打數!!打點!!盜壘!! 保送!!三振!!長打率 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[1992]]|| [[ | + | |[[1992]]|| [[OB熊]]|| 0.103|| 19 ||29 ||1 ||3 ||0 ||3|| 1 ||0 ||3 || 8 || 0.103 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[1993]] || [[ | + | |[[1993]] || [[OB熊]] || 0.204 ||75|| 147|| 15 ||30 ||2 ||45 ||10 ||1|| 12 || 22 ||0.306 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[1994]]|| [[ | + | |[[1994]]|| [[OB熊]]|| 0.238|| 77|| 151|| 20|| 36|| 6 ||59 ||20 ||0 ||19 || 24|| 0.391 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[1995]]|| [[ | + | |[[1995]]|| [[OB熊]]|| 0.280 ||103|| 268 ||34 ||75 ||5 ||106 ||38|| 0|| 19|| 34 || 0.396 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[1996]]|| [[ | + | |[[1996]]|| [[OB熊]]|| 0.251|| 125|| 426|| 43 ||107 ||8 ||154 ||42|| 0 ||39 || 65 || 0.362 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[1997]]|| [[ | + | |[[1997]]|| [[OB熊]]|| 0.284 ||69 ||225|| 31 ||64 ||9 ||102 ||34 ||2|| 21|| 37 || 0.453 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[1998]]|| [[ | + | |[[1998]]|| [[OB熊]]|| 0.249 ||116 ||362|| 32 ||90 ||6 ||131|| 38|| 4 ||29 ||45 ||0.362 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[1999]] || [[ | + | |[[1999]] || [[斗山熊]]|| 0.247 ||114|| 291 ||33 ||72|| 7 ||100 ||32|| 5 ||28|| 34 || 0.344 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2000]]|| [[ | + | |[[2000]]|| [[斗山熊]]|| 0.277|| 114|| 328|| 48 ||91 ||9|| 136|| 39 ||1 ||35 || 29 || 0.415 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2001]]|| [[ | + | |[[2001]]|| [[斗山熊]]|| 0.282 ||131 ||457 ||68 ||129|| 17|| 213|| 87|| 4 ||54 || 51 || 0.466 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2002]]|| [[ | + | |[[2002]]|| [[斗山熊]] || 0.288|| 130 ||486|| 50 ||140|| 8 ||196|| 58|| 5 ||44|| 65 || 0.403 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2003]]|| [[ | + | |[[2003]]|| [[斗山熊]]|| 0.333 ||128|| 475|| 65 ||158|| 10|| 222|| 72|| 1 ||48|| 43|| 0.467 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2004]]|| [[ | + | |[[2004]]|| [[斗山熊]]|| 0.280|| 125 ||447|| 57 ||125|| 10 ||177|| 51|| 8 ||54 || 44 || 0.396 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2005]]|| [[ | + | |[[2005]]|| [[斗山熊]]|| 0.293 ||105|| 355|| 54|| 104 ||4 ||135 ||62 ||1 ||44 || 39|| 0.380 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2006]]|| [[ | + | |[[2006]]|| [[斗山熊]]|| 0.284|| 125 ||423 ||45|| 120 ||15|| 186 ||70|| 3|| 50 || 45 || 0.440 |
|- align=center style="color:black; background-color:yellow" | |- align=center style="color:black; background-color:yellow" | ||
||||<b>生涯累計</b>||0.276|| 1556|| 4870 ||596 ||1344|| 116|| 1965 ||654|| 35 ||499|| 585|| 0.403 | ||||<b>生涯累計</b>||0.276|| 1556|| 4870 ||596 ||1344|| 116|| 1965 ||654|| 35 ||499|| 585|| 0.403 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
|} | |} | ||
| − | |||
| − | |||
| − | |||
==特殊事蹟== | ==特殊事蹟== | ||
2007年4月5日 (四) 12:28的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
職棒生涯戰績
| 年度 | 球隊 | 打擊率 | 場次 | 打數 | 得分 | 安打 | 全壘打 | 壘打數 | 打點 | 盜壘 | 保送 | 三振 | 長打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1992 | OB熊 | 0.103 | 19 | 29 | 1 | 3 | 0 | 3 | 1 | 0 | 3 | 8 | 0.103 |
| 1993 | OB熊 | 0.204 | 75 | 147 | 15 | 30 | 2 | 45 | 10 | 1 | 12 | 22 | 0.306 |
| 1994 | OB熊 | 0.238 | 77 | 151 | 20 | 36 | 6 | 59 | 20 | 0 | 19 | 24 | 0.391 |
| 1995 | OB熊 | 0.280 | 103 | 268 | 34 | 75 | 5 | 106 | 38 | 0 | 19 | 34 | 0.396 |
| 1996 | OB熊 | 0.251 | 125 | 426 | 43 | 107 | 8 | 154 | 42 | 0 | 39 | 65 | 0.362 |
| 1997 | OB熊 | 0.284 | 69 | 225 | 31 | 64 | 9 | 102 | 34 | 2 | 21 | 37 | 0.453 |
| 1998 | OB熊 | 0.249 | 116 | 362 | 32 | 90 | 6 | 131 | 38 | 4 | 29 | 45 | 0.362 |
| 1999 | 斗山熊 | 0.247 | 114 | 291 | 33 | 72 | 7 | 100 | 32 | 5 | 28 | 34 | 0.344 |
| 2000 | 斗山熊 | 0.277 | 114 | 328 | 48 | 91 | 9 | 136 | 39 | 1 | 35 | 29 | 0.415 |
| 2001 | 斗山熊 | 0.282 | 131 | 457 | 68 | 129 | 17 | 213 | 87 | 4 | 54 | 51 | 0.466 |
| 2002 | 斗山熊 | 0.288 | 130 | 486 | 50 | 140 | 8 | 196 | 58 | 5 | 44 | 65 | 0.403 |
| 2003 | 斗山熊 | 0.333 | 128 | 475 | 65 | 158 | 10 | 222 | 72 | 1 | 48 | 43 | 0.467 |
| 2004 | 斗山熊 | 0.280 | 125 | 447 | 57 | 125 | 10 | 177 | 51 | 8 | 54 | 44 | 0.396 |
| 2005 | 斗山熊 | 0.293 | 105 | 355 | 54 | 104 | 4 | 135 | 62 | 1 | 44 | 39 | 0.380 |
| 2006 | 斗山熊 | 0.284 | 125 | 423 | 45 | 120 | 15 | 186 | 70 | 3 | 50 | 45 | 0.440 |
| 生涯累計 | 0.276 | 1556 | 4870 | 596 | 1344 | 116 | 1965 | 654 | 35 | 499 | 585 | 0.403 |
特殊事蹟