|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:宜蘭岳家兄弟經歷:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→三兄弟棒球經歷) |
(→三兄弟棒球經歷) |
||
| 第7行: | 第7行: | ||
|老大||[[岳東華]]||[[1995年]]10月19日||[[宜蘭縣三星國小少棒隊|三星國小]]||rowspan=3|[[宜蘭縣三星國中青少棒隊|三星國中]]||[[新北市穀保家商青棒隊|穀保家商]]||rowspan=2|[[開南大學棒球隊|開南大學]]||[[中職]][[中信兄弟隊|兄弟]]||- | |老大||[[岳東華]]||[[1995年]]10月19日||[[宜蘭縣三星國小少棒隊|三星國小]]||rowspan=3|[[宜蘭縣三星國中青少棒隊|三星國中]]||[[新北市穀保家商青棒隊|穀保家商]]||rowspan=2|[[開南大學棒球隊|開南大學]]||[[中職]][[中信兄弟隊|兄弟]]||- | ||
|- | |- | ||
| − | |老二||[[岳少華]]||[[1999年]] | + | |老二||[[岳少華]]||[[1999年]]06月01日||-||[[宜蘭縣中道中學青棒隊|中道中學]]||[[中職]][[富邦悍將隊|富邦]]|| |
|- | |- | ||
|老三||[[岳政華]]||[[1995年]]08月18日||[[宜蘭縣三星國小少棒隊|三星國小]]||[[新北市穀保家商青棒隊|穀保家商]]||-||[[中職]][[中信兄弟隊|兄弟]]||- | |老三||[[岳政華]]||[[1995年]]08月18日||[[宜蘭縣三星國小少棒隊|三星國小]]||[[新北市穀保家商青棒隊|穀保家商]]||-||[[中職]][[中信兄弟隊|兄弟]]||- | ||
|}<noinclude>[[Category:導覽模板]]</noinclude> | |}<noinclude>[[Category:導覽模板]]</noinclude> | ||
2021年9月29日 (三) 09:41的修訂版本
三兄弟棒球經歷
| 排行 | 姓名 | 出生日期 | 少棒 | 青少棒 | 青棒 | 大學 | 職棒 | 備註 |
| 老大 | 岳東華 | 1995年10月19日 | 三星國小 | 三星國中 | 穀保家商 | 開南大學 | 中職兄弟 | - |
| 老二 | 岳少華 | 1999年06月01日 | - | 中道中學 | 中職富邦 | |||
| 老三 | 岳政華 | 1995年08月18日 | 三星國小 | 穀保家商 | - | 中職兄弟 | - |