|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
使用者:Jiashyan Yao/模板:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
Jiashyan Yao(對話 | 貢獻) 小 |
Jiashyan Yao(對話 | 貢獻) 小 |
||
| 第29行: | 第29行: | ||
|年度||職棒紀年||主審||一壘審||二壘審||三壘審||左線審||右線審||合計 | |年度||職棒紀年||主審||一壘審||二壘審||三壘審||左線審||右線審||合計 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |2000||十一年|| || || || || |||| |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|合計||1年|||| || || || ||||| | |合計||1年|||| || || || ||||| | ||
|} | |} | ||
2022年10月9日 (日) 21:36的修訂版本
- 中華職棒裁判生涯首次紀錄:
| 中華職棒裁判生涯首次紀錄 | ||||||
| 位置 | 日期 | 先攻球隊 | 後攻球隊 | 場次編號 | 球場 | 備註 |
| 出場 | — | — | — | — | — | |
| 主審 | — | — | — | — | — | |
| 一壘審 | — | — | — | — | — | |
| 二壘審 | — | — | — | — | — | |
| 三壘審 | — | — | — | — | — | |
| 左線審 | — | — | — | — | — | |
| 右線審 | — | — | — | — | — | |
- 中華職棒裁判年度執法紀錄:
| 中華職棒裁判年度執法紀錄 | |||||||||
| 年度 | 職棒紀年 | 主審 | 一壘審 | 二壘審 | 三壘審 | 左線審 | 右線審 | 合計 | |
| 2000 | 十一年 | ||||||||
| 合計 | 1年 | ||||||||