|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
迪倫D.U:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→經歷) |
(→職棒生涯成績) |
||
| 第55行: | 第55行: | ||
|2021/11/06|[[中信兄弟隊|兄弟隊]]|-|-|[[台中市洲際棒球場|洲際]]|先發登板 | |2021/11/06|[[中信兄弟隊|兄弟隊]]|-|-|[[台中市洲際棒球場|洲際]]|先發登板 | ||
|2021/11/06|[[中信兄弟隊|兄弟隊]]|-|-|[[台中市洲際棒球場|洲際]]| | |2021/11/06|[[中信兄弟隊|兄弟隊]]|-|-|[[台中市洲際棒球場|洲際]]| | ||
| − | | | + | |2021/11/18|[[統一隊]]|-|-|[[新北市立新莊棒球場|新莊]]|先發勝 |
|2021/11/06|[[中信兄弟隊|兄弟隊]]|[[詹子賢]]|一局下|[[台中市洲際棒球場|洲際]]| | |2021/11/06|[[中信兄弟隊|兄弟隊]]|[[詹子賢]]|一局下|[[台中市洲際棒球場|洲際]]| | ||
|-|-|-|-|-| | |-|-|-|-|-| | ||
2023年8月24日 (四) 18:54的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 南非球員 | 前往本頁相片集
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2009年 -- 09月,以自由球員的身分與美國職棒西雅圖水手隊簽約,正式挑戰美國職棒
- 2013年 -- 第三屆世界棒球經典賽資格賽南非代表隊
- 2017年 -- 第四屆世界棒球經典賽資格賽南非代表隊
- 2019年 -- 2019年歐非區奧運資格賽南非代表隊
- 2021年 -- 第五屆世界棒球經典賽資格賽南非代表隊
- 2021年 -- 05月28日,投出無安打比賽
- 2021年 -- 07月23日,加入中華職棒富邦悍將隊
- 2021年 -- 10月08日,球隊向聯盟註冊於60人名單,註冊後翌日即可升降一、二軍,背號則為「58」
- 2022年 -- 01月,重返墨西哥棒球聯盟El Aguila de Veracruz隊。
- 2022年 -- 開季後因傷未癒,於05月25日遭到墨西哥棒球聯盟El Aguila de Veracruz釋出。
- 2022年 -- 09月21日多明尼加聯盟Gigantes Del Cibao宣佈加盟球隊,加入後參與球隊季前訓練,但球季例行賽結束無出賽紀錄。
- 2022年 -- 12月19日轉戰澳洲棒球聯盟Adelaide Giants。
特殊事蹟
職棒生涯成績
- 中華職棒一軍成績:
| 年度 | 球隊 | 背號 | 勝場 | 敗場 | 防禦率 | 場次 | 先發 | 完投 | 完封 | 中繼 | 救援 | 局數 | 被安打 | 被全壘打 | 四壞 | 奪三振 | WHIP |
| 2021 | 富邦隊 | 58 | 1 | 0 | 2.38 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11.1 | 10 | 0 | 3 | 7 | 1.15 |
| 1年 | 1 | 0 | 2.38 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11.1 | 10 | 0 | 3 | 7 | 1.15 | ||