|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
龍聖Z.L:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒生涯成績) |
(→職棒生涯成績) |
||
| 第46行: | 第46行: | ||
|2025/04/03|[[台鋼隊]]|-|-|[[台北市立天母棒球場|天母]]|先發登板 | |2025/04/03|[[台鋼隊]]|-|-|[[台北市立天母棒球場|天母]]|先發登板 | ||
|2025/04/03|[[台鋼隊]]|-|-|[[台北市立天母棒球場|天母]]| | |2025/04/03|[[台鋼隊]]|-|-|[[台北市立天母棒球場|天母]]| | ||
| − | | | + | |2025/04/03|[[台鋼隊]]|-|-|[[台北市立天母棒球場|天母]]|先發勝 |
|2025/04/03|[[台鋼隊]]|[[胡冠俞]]|三局上|[[台北市立天母棒球場|天母]]| | |2025/04/03|[[台鋼隊]]|[[胡冠俞]]|三局上|[[台北市立天母棒球場|天母]]| | ||
|-|-|-|-|-| | |-|-|-|-|-| | ||
2025年4月3日 (四) 19:54的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
職棒生涯成績
- 美國職棒成績:
| 年 度 |
球 隊 |
背 號 |
勝 場 |
敗 場 |
勝 率 |
防 禦 率 |
場 次 |
先 發 |
完 投 |
完 封 |
中 繼 |
救 援 |
打 者 |
局 數 |
被 安 打 |
被 全 壘 打 |
四 球 |
敬 遠 |
觸 身 |
暴 投 |
投 手 犯 規 |
奪 三 振 |
失 分 |
責 失 分 |
W H I P |
| 2021 | BAL | 59 | 1 | 3 | .250 | 6.67 | 10 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 138 | 29.2 | 36 | 6 | 13 | 0 | 4 | 1 | 0 | 30 | 23 | 22 | 1.65 |
| 2022 | BAL | 0 | 0 | ---- | 8.44 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 28 | 5.1 | 8 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 6 | 5 | 1.88 | |
| 2年 | 1 | 3 | .250 | 6.94 | 11 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 166 | 35.0 | 44 | 6 | 15 | 0 | 5 | 1 | 0 | 31 | 29 | 27 | 1.69 | ||
- 中華職棒成績:
| 年 度 |
球 隊 |
背 號 |
勝 場 |
敗 場 |
勝 率 |
防 禦 率 |
場 次 |
先 發 |
完 投 |
完 封 |
中 繼 |
救 援 |
打 者 |
局 數 |
被 安 打 |
被 全 壘 打 |
四 球 |
敬 遠 |
觸 身 |
暴 投 |
投 手 犯 規 |
奪 三 振 |
失 分 |
責 失 分 |
W H I P |
| 2025 | 味全隊 | 33 | - | - | .--- | -.-- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | -- | - | - | - | - | - | -.-- |
| 1年 | - | - | .--- | -.-- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | -- | - | - | - | - | - | -.-- | ||
| 中華職棒生涯首次紀錄 | ||||||
| 紀錄 | 日期 | 對戰球隊 | 對戰打者 | 局數 | 球場 | 備註 |
| 登板 | 2025/04/03 | 台鋼隊 | - | - | 天母 | 先發登板 |
| 先發 | 2025/04/03 | 台鋼隊 | - | - | 天母 | |
| 勝投 | 2025/04/03 | 台鋼隊 | - | - | 天母 | 先發勝 |
| 奪三振 | 2025/04/03 | 台鋼隊 | 胡冠俞 | 三局上 | 天母 | |
| 中繼成功 | - | - | - | - | - | |
| 救援成功 | - | - | - | - | - | |
| 完投 | - | - | - | - | - | |
| 完封 | - | - | - | - | - | |
相關新聞
外部連結