|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Albert Pujols:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
小 |
||
| 第21行: | 第21行: | ||
==特殊事蹟== | ==特殊事蹟== | ||
| − | :*入選[[明星賽]]:2001、2003~ | + | :*入選[[明星賽]]:2001、2003~2007 |
:*[[漢克阿倫]]獎:2003 | :*[[漢克阿倫]]獎:2003 | ||
:*[[國聯]]年度[[MVP]]:2005 | :*[[國聯]]年度[[MVP]]:2005 | ||
| 第36行: | 第36行: | ||
{|border=1 | {|border=1 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |年度||球隊||出賽||打數||打點||得分||安打||二壘打||三壘打||全壘打||四死||三振||盜壘||長打率||打擊率 | + | |年度||球隊||出賽||打數||打點||得分||安打||二壘打||三壘打||全壘打||四死||三振||盜壘||||長打率||打擊率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2001||[[紅雀隊]]||161||590||130||112||194||47||4||37||69||93||1||.610||.329 | + | |2001||[[紅雀隊]]||161||590||130||112||194||47||4||37||69||93||1||.403||.610||.329 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2002||[[紅雀隊]]||157||590||127||118||185||40||2||34||72||69||2||.561||.314 | + | |2002||[[紅雀隊]]||157||590||127||118||185||40||2||34||72||69||2||.394||.561||.314 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2003||[[紅雀隊]]||157||591||124||137||212||51||1||43||79||65||5||.667||.359 | + | |2003||[[紅雀隊]]||157||591||124||137||212||51||1||43||79||65||5||.439||.667||.359 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2004||[[紅雀隊]]||154||592||123||133||196||51||2||46||84||52||5||.657||.331 | + | |2004||[[紅雀隊]]||154||592||123||133||196||51||2||46||84||52||5||.415||.657||.331 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2005||[[紅雀隊]]||161||591||117||129||195||38||2||41||97||65||16||.609||.330 | + | |2005||[[紅雀隊]]||161||591||117||129||195||38||2||41||97||65||16||.430||.609||.330 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2006||[[紅雀隊]]||143||535||137||119||177||33||1||49||92||50||7||.671||.331 | + | |2006||[[紅雀隊]]||143||535||137||119||177||33||1||49||92||50||7||.431||.671||.331 |
| + | |- align=middle | ||
| + | |2007||[[紅雀隊]]||158||565||109||99||185||38||1||32||99||58||2||.429||.568||.327 | ||
|- span style="background-color:lightblue" | |- span style="background-color:lightblue" | ||
| − | !合計!! | + | !合計!!7年!!1091!!4054!!861!!847!!1344!!298!!13!!282!!592!!452!!38!!.420!!.620!!.332 |
|} | |} | ||
| + | |||
| + | ==相關連結== | ||
| + | *[http://www.pujolsfan.com/ PujolsFan] | ||
{{頁面品質1|完整度-低}} | {{頁面品質1|完整度-低}} | ||
[[Category:所有人物]][[Category:球員]][[Category:多明尼加球員]][[Category:1980年出生人物]] | [[Category:所有人物]][[Category:球員]][[Category:多明尼加球員]][[Category:1980年出生人物]] | ||
2007年10月1日 (一) 07:24的修訂版本
目次 |
基本資料
個人經歷
個人年表
- 2005年 -- 入選拉丁美洲傳奇明星隊一壘手
- 2006年 -- 第一屆世界棒球經典賽多明尼加代表隊
特殊事蹟
職棒生涯成績
| 年度 | 球隊 | 出賽 | 打數 | 打點 | 得分 | 安打 | 二壘打 | 三壘打 | 全壘打 | 四死 | 三振 | 盜壘 | 長打率 | 打擊率 | |
| 2001 | 紅雀隊 | 161 | 590 | 130 | 112 | 194 | 47 | 4 | 37 | 69 | 93 | 1 | .403 | .610 | .329 |
| 2002 | 紅雀隊 | 157 | 590 | 127 | 118 | 185 | 40 | 2 | 34 | 72 | 69 | 2 | .394 | .561 | .314 |
| 2003 | 紅雀隊 | 157 | 591 | 124 | 137 | 212 | 51 | 1 | 43 | 79 | 65 | 5 | .439 | .667 | .359 |
| 2004 | 紅雀隊 | 154 | 592 | 123 | 133 | 196 | 51 | 2 | 46 | 84 | 52 | 5 | .415 | .657 | .331 |
| 2005 | 紅雀隊 | 161 | 591 | 117 | 129 | 195 | 38 | 2 | 41 | 97 | 65 | 16 | .430 | .609 | .330 |
| 2006 | 紅雀隊 | 143 | 535 | 137 | 119 | 177 | 33 | 1 | 49 | 92 | 50 | 7 | .431 | .671 | .331 |
| 2007 | 紅雀隊 | 158 | 565 | 109 | 99 | 185 | 38 | 1 | 32 | 99 | 58 | 2 | .429 | .568 | .327 |
| 合計 | 7年 | 1091 | 4054 | 861 | 847 | 1344 | 298 | 13 | 282 | 592 | 452 | 38 | .420 | .620 | .332 |
|---|
相關連結