|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Brandon Webb:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (請善心人士整理上段敘述) |
小 (→職棒生涯成績) |
||
| 第29行: | 第29行: | ||
|年度||球隊||防禦率||投球局數||勝場||敗場||救援成功||出場數||奪三振||四死||完投||完封||被安打||被全壘打||WHIP | |年度||球隊||防禦率||投球局數||勝場||敗場||救援成功||出場數||奪三振||四死||完投||完封||被安打||被全壘打||WHIP | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2003||[[ | + | |2003||[[響尾蛇隊]]||2.84||187.2||10||9||0||29||172||68||1||1||140||12||1.15 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2004||[[ | + | |2004||[[響尾蛇隊]]||3.59||208||7||16||0||35||164||119||1||0||194||17||1.51 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2005||[[ | + | |2005||[[響尾蛇隊]]||3.54||229||14||12||0||33||172||59||1||0||229||21||1.26 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2006||[[ | + | |2006||[[響尾蛇隊]]||3.10||235||16||8||0||33||178||50||5||3||216||15||1.13 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2007||[[ | + | |2007||[[響尾蛇隊]]||3.01||236.1||18||10||0||34||194||72||4||3||209||12||1.19 |
|- span style="background-color:lightblue" | |- span style="background-color:lightblue" | ||
!合計!!5年!!3.22!!1089!!65!!55!!0!!164!!880!!368!!12!!7!!988!!77!!1.25 | !合計!!5年!!3.22!!1089!!65!!55!!0!!164!!880!!368!!12!!7!!988!!77!!1.25 | ||
2007年10月12日 (五) 10:28的修訂版本
滾地球大師 與王建民一樣類型的投手 不同的是 他的三振能力也很強 平均球速方面王建民是比Webb快的。 而Webb強的原因,是因為他有第二個武器→曲球(Curve Ball),通常用來搶好球數,同時也可以干擾打者的節奏,不必完全得靠隊友的守備幫助。
目次 |
基本資料
經歷
特殊事蹟
職棒生涯成績
| 年度 | 球隊 | 防禦率 | 投球局數 | 勝場 | 敗場 | 救援成功 | 出場數 | 奪三振 | 四死 | 完投 | 完封 | 被安打 | 被全壘打 | WHIP |
| 2003 | 響尾蛇隊 | 2.84 | 187.2 | 10 | 9 | 0 | 29 | 172 | 68 | 1 | 1 | 140 | 12 | 1.15 |
| 2004 | 響尾蛇隊 | 3.59 | 208 | 7 | 16 | 0 | 35 | 164 | 119 | 1 | 0 | 194 | 17 | 1.51 |
| 2005 | 響尾蛇隊 | 3.54 | 229 | 14 | 12 | 0 | 33 | 172 | 59 | 1 | 0 | 229 | 21 | 1.26 |
| 2006 | 響尾蛇隊 | 3.10 | 235 | 16 | 8 | 0 | 33 | 178 | 50 | 5 | 3 | 216 | 15 | 1.13 |
| 2007 | 響尾蛇隊 | 3.01 | 236.1 | 18 | 10 | 0 | 34 | 194 | 72 | 4 | 3 | 209 | 12 | 1.19 |
| 合計 | 5年 | 3.22 | 1089 | 65 | 55 | 0 | 164 | 880 | 368 | 12 | 7 | 988 | 77 | 1.25 |
|---|