|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
森本稀哲:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→年度成績) |
|||
| 第36行: | 第36行: | ||
|年度||球隊||出場數||打數||安打||全壘打||打點||得分||盜壘||四死球||三振||打擊率 | |年度||球隊||出場數||打數||安打||全壘打||打點||得分||盜壘||四死球||三振||打擊率 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1999||[[ | + | |1999||[[北海道日本火腿隊]]||無一軍出賽|| |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2000||[[ | + | |2000||[[北海道日本火腿隊]]||7||13||2||1||3||2||0||3||5||0.154|| |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2001||[[ | + | |2001||[[北海道日本火腿隊]]||65||133||33||1||9||16||11||11||35||0.248 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2002||[[ | + | |2002||[[北海道日本火腿隊]]||66||60||10||1||5||6||5||4||11||0.167 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2003||[[ | + | |2003||[[北海道日本火腿隊]]||61||133||26||4||16||21||3||15||48||0.195 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2004||[[ | + | |2004||[[北海道日本火腿隊]]||78||58||11||0||3||19||1||13||24||0.190 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2005||[[ | + | |2005||[[北海道日本火腿隊]]||103||295||78||7||25||48||9||24||82||0.264 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2006||[[ | + | |2006||[[北海道日本火腿隊]]||134||520||148||9||42||84||13||49||103||0.285 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2007||[[ | + | |2007||[[北海道日本火腿隊]]||144||584||175||3||44||91||31||53||111||0.300 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
2008年5月17日 (六) 04:18的修訂版本
目次 |
基本資料
背號變更
- 53(1999年)
- 46(2000年~2006年)
- 1(2007年~)2007年繼承日本火腿人氣球星新庄剛志的1號背號,新庄剛志的接班人
經歷
個人年表
個人獎項
年度成績
| 年度 | 球隊 | 出場數 | 打數 | 安打 | 全壘打 | 打點 | 得分 | 盜壘 | 四死球 | 三振 | 打擊率 | |
| 1999 | 北海道日本火腿隊 | 無一軍出賽 | ||||||||||
| 2000 | 北海道日本火腿隊 | 7 | 13 | 2 | 1 | 3 | 2 | 0 | 3 | 5 | 0.154 | |
| 2001 | 北海道日本火腿隊 | 65 | 133 | 33 | 1 | 9 | 16 | 11 | 11 | 35 | 0.248 | |
| 2002 | 北海道日本火腿隊 | 66 | 60 | 10 | 1 | 5 | 6 | 5 | 4 | 11 | 0.167 | |
| 2003 | 北海道日本火腿隊 | 61 | 133 | 26 | 4 | 16 | 21 | 3 | 15 | 48 | 0.195 | |
| 2004 | 北海道日本火腿隊 | 78 | 58 | 11 | 0 | 3 | 19 | 1 | 13 | 24 | 0.190 | |
| 2005 | 北海道日本火腿隊 | 103 | 295 | 78 | 7 | 25 | 48 | 9 | 24 | 82 | 0.264 | |
| 2006 | 北海道日本火腿隊 | 134 | 520 | 148 | 9 | 42 | 84 | 13 | 49 | 103 | 0.285 | |
| 2007 | 北海道日本火腿隊 | 144 | 584 | 175 | 3 | 44 | 91 | 31 | 53 | 111 | 0.300 |