|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
林旺億:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
Micheallin15(對話 | 貢獻) 小 (→經歷) |
(→職棒生涯記錄) |
||
| 第34行: | 第34行: | ||
|[[2006年]]||[[波士頓紅襪隊]]||ROOKIE||10||20 ⅔||2||1||0||1||0||0||6||8||3||0.667||1.31 | |[[2006年]]||[[波士頓紅襪隊]]||ROOKIE||10||20 ⅔||2||1||0||1||0||0||6||8||3||0.667||1.31 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[2007年]]||[[波士頓紅襪隊]]||colspan=14 style="center"|無 出 賽 記 錄 | + | |[[2007年]]||[[波士頓紅襪隊]]||ROOKIE||colspan=14 style="center"|無 出 賽 記 錄 |
| + | |- align="center" | ||
| + | |[[2008年]]||[[波士頓紅襪隊]]||ROOKIE|| | ||
|} | |} | ||
2008年6月12日 (四) 18:19的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
職棒生涯記錄
| 年度 | 球團 | 等級 | 出場 | 投球局數 | 勝投 | 敗投 | 中繼點 | 救援成功 | 完投 | 完封 | 四死球 | 三振 | 自責分 | 勝率 | 防禦率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2006年 | 波士頓紅襪隊 | ROOKIE | 10 | 20 ⅔ | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6 | 8 | 3 | 0.667 | 1.31 | |
| 2007年 | 波士頓紅襪隊 | ROOKIE | 無 出 賽 記 錄 | |||||||||||||
| 2008年 | 波士頓紅襪隊 | ROOKIE | ||||||||||||||
特殊事蹟
專欄文章