|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Bf:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
Tokuseki(台論的6+)(對話 | 貢獻) 小 |
|||
| 第8行: | 第8行: | ||
{| border=1 style="text-align: center" | {| border=1 style="text-align: center" | ||
|- | |- | ||
| − | ! colspan=4 | | + | ! colspan=4 | 紀錄保持人 |
|- | |- | ||
| − | ! | + | ! 分類 || 選手 || 次數 || 年份 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | 生涯 || [[Cy Young]] || 30,058 ||- |
|- | |- | ||
| − | | | + | | 單季 || [[Will White]] || 2,906 || 1879 |
|} | |} | ||
[[Category:術語]] | [[Category:術語]] | ||
[[BRef:Batters Faced]] | [[BRef:Batters Faced]] | ||
[[en:Total Batters Faced]] | [[en:Total Batters Faced]] | ||
2012年8月14日 (二) 14:33的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 術語 術語:術語:Batter Faced (面對打席數)
縮寫代碼:BF
說明:投手面對打擊者的人次數目。
美國職棒面對打席數領先者
| 紀錄保持人 | |||
|---|---|---|---|
| 分類 | 選手 | 次數 | 年份 |
| 生涯 | Cy Young | 30,058 | - |
| 單季 | Will White | 2,906 | 1879 |