|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
John Lackey:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(新頁面: {{導覽條1|人物}} ==基本資料== :*中文名稱:約翰.雷奇 :*原文姓名:John Derran Lackey :*出生日期:1978年10月23日 :*身高體重:198公分111公斤 :*投...) |
(→職棒生涯成績) |
||
| 第28行: | 第28行: | ||
|2004||[[天使隊]]||4.67||198.1||14||13||0||33||144||60||215||22 | |2004||[[天使隊]]||4.67||198.1||14||13||0||33||144||60||215||22 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2005||[[天使隊]]||3.44||209||14||5||0 | + | |2005||[[天使隊]]||3.44||209||14||5||0||33||199||71||208||13 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|2006||[[天使隊]]||3.56||217.2||13||11||0||33||190||72||203||14 | |2006||[[天使隊]]||3.56||217.2||13||11||0||33||190||72||203||14 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2007||[[天使隊]]||3.01||224||19||9||0||33 | + | |2007||[[天使隊]]||3.01||224||19||9||0||33||179||52||219||18 |
|- span style="background-color:lightblue" | |- span style="background-color:lightblue" | ||
!合計!!6年!!3.82!!1161.1!!79!!58!!0!!183!!932!!354!!1181!!108 | !合計!!6年!!3.82!!1161.1!!79!!58!!0!!183!!932!!354!!1181!!108 | ||
2008年6月29日 (日) 18:01的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
職棒生涯成績
| 年度 | 球隊 | 防禦率 | 投球局數 | 勝場 | 敗場 | 救援成功 | 出場數 | 奪三振 | 四死 | 被安打 | 被全壘打 |
| 2002 | 天使隊 | 3.66 | 108.1 | 9 | 4 | 0 | 18 | 69 | 33 | 113 | 10 |
| 2003 | 天使隊 | 4.63 | 204 | 10 | 16 | 0 | 33 | 151 | 66 | 223 | 31 |
| 2004 | 天使隊 | 4.67 | 198.1 | 14 | 13 | 0 | 33 | 144 | 60 | 215 | 22 |
| 2005 | 天使隊 | 3.44 | 209 | 14 | 5 | 0 | 33 | 199 | 71 | 208 | 13 |
| 2006 | 天使隊 | 3.56 | 217.2 | 13 | 11 | 0 | 33 | 190 | 72 | 203 | 14 |
| 2007 | 天使隊 | 3.01 | 224 | 19 | 9 | 0 | 33 | 179 | 52 | 219 | 18 |
| 合計 | 6年 | 3.82 | 1161.1 | 79 | 58 | 0 | 183 | 932 | 354 | 1181 | 108 |
|---|