|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
法蘭克M.F:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→特殊事蹟) |
(→職棒年度成績) |
||
| 第26行: | 第26行: | ||
|職棒9年||[[味全龍隊]]||0.259||57||55||25||9||1||3||23||33||4 | |職棒9年||[[味全龍隊]]||0.259||57||55||25||9||1||3||23||33||4 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒14年||[[ | + | |職棒14年||[[第一金剛隊]]||0.214||6||3||1||0||0||0||5||4||0 |
|} | |} | ||
2008年7月6日 (日) 01:46的修訂版本
目次 |
基本資料
- 出生日期:1965年05月28日
- 身高體重:176公分78公斤
- 投打習慣:右投左打
- 守備位置:二壘手
- 出生地點:
多明尼加
- 英文姓名:Manuel Francois
經歷
個人年表
職棒年度成績
職棒年度 所屬球隊 打擊率 出賽 安打 打點 二壘打 三壘打 全壘打 三振 四死 盜壘 職棒6年 味全龍隊 0.242 19 16 12 2 0 1 6 9 4 職棒7年 味全龍隊 0.344 69 90 30 17 2 8 46 23 8 職棒8年 味全龍隊 0.425 43 57 32 10 1 8 27 19 5 職棒9年 味全龍隊 0.259 57 55 25 9 1 3 23 33 4 職棒14年 第一金剛隊 0.214 6 3 1 0 0 0 5 4 0
特殊事蹟