|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Alfonso Soriano:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒生涯成績) |
(→日本職棒時期) |
||
| 第34行: | 第34行: | ||
===日本職棒時期=== | ===日本職棒時期=== | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
| − | |- | + | |-style="background:CRIMSON" align=middle |
|年度||球隊||出賽||打數||打點||得分||安打||二壘打||三壘打||全壘打||四死||三振||盜壘||上壘率||長打率||打擊率 | |年度||球隊||出賽||打數||打點||得分||安打||二壘打||三壘打||全壘打||四死||三振||盜壘||上壘率||長打率||打擊率 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
2008年7月14日 (一) 22:20的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
職棒生涯成績
日本職棒時期
年度 球隊 出賽 打數 打點 得分 安打 二壘打 三壘打 全壘打 四死 三振 盜壘 上壘率 長打率 打擊率 1997 廣島隊 9 17 0 2 2 0 0 0 2 4 0 .211 .118 .118
美國職棒時期
年度 球隊 出賽 打數 打點 得分 安打 二壘打 三壘打 全壘打 四死 三振 盜壘 上壘率 長打率 打擊率 1999 洋基隊 9 8 1 2 1 0 0 1 0 3 0 .125 .500 .125 2000 洋基隊 22 50 3 5 9 3 0 2 1 15 2 .196 .360 .180 2001 洋基隊 158 574 73 77 154 34 3 18 29 125 43 .304 .432 .268 2002 洋基隊 156 696 102 128 209 51 2 39 23 157 41 .332 .547 .300 2003 洋基隊 156 682 91 114 198 36 5 38 38 130 35 .338 .525 .290 2004 遊騎兵隊 145 608 91 77 170 32 4 28 33 121 18 .324 .484 .280 2005 遊騎兵隊 156 637 104 102 171 43 2 36 33 125 30 .309 .512 .268 2006 國民隊 159 647 95 119 179 41 2 46 67 160 41 .351 .560 .277 2007 小熊隊 135 579 70 97 173 42 5 33 31 130 19 .337 .560 .299 合計 9年 1096 4481 630 721 1264 282 23 241 255 966 229 .327 .517 .282