|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
班尼歐J.E:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→經歷) |
(→職棒生涯戰績) |
||
| 第47行: | 第47行: | ||
|職棒16年||[[統一獅隊]]||8||46 2/3||3.09||3勝3敗0中繼0救援||34||19||40||1||0||0||1.26 | |職棒16年||[[統一獅隊]]||8||46 2/3||3.09||3勝3敗0中繼0救援||34||19||40||1||0||0||1.26 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒19年||[[興農牛隊]]||27||97 2/3||3.59||5勝5敗1中繼4救援||91||44||94||5||1||1|| | + | |職棒19年||[[興農牛隊]]||27||97 2/3||3.59||5勝5敗1中繼4救援||91||44||94||5||1||1||1.41 |
|- align=middle style="color:black; background-color:yellow" | |- align=middle style="color:black; background-color:yellow" | ||
| − | !生涯累計!!兩年!!35!!144 1/3!!3.43!!8勝8敗1中繼4救援!!125!!63!!134!!6!!1!!1!! | + | !生涯累計!!兩年!!35!!144 1/3!!3.43!!8勝8敗1中繼4救援!!125!!63!!134!!6!!1!!1!!1.36 |
| − | |} | + | |} |
==外部連結== | ==外部連結== | ||
2008年9月28日 (日) 19:24的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 職棒時期人物 > 外籍球員
圖片簡述:班尼歐
拍攝日:2008-08-09
拍攝地:洲際棒球場
拍攝者:LEO
注意:本館已自2012年2月8日起,改採CC-BY-SA授權方式,圖片原上傳者若有意更改此張圖片授權為CC-BY-SA,可徑行修改。 ha sido dificil para mi localizarte ya que por circunstancias del destino me fue imposible estar en comunicacion porfavor comunicate conmigo carmen segura san luis potosi mexico carmenycadf@yahoo.com.mx
拍攝日:2008-08-09
拍攝地:洲際棒球場
拍攝者:LEO
| 本上傳圖片採用CC-BY-NC授權,引用時請「註明出處」、「勿做為商業用途」。 |
注意:本館已自2012年2月8日起,改採CC-BY-SA授權方式,圖片原上傳者若有意更改此張圖片授權為CC-BY-SA,可徑行修改。 ha sido dificil para mi localizarte ya que por circunstancias del destino me fue imposible estar en comunicacion porfavor comunicate conmigo carmen segura san luis potosi mexico carmenycadf@yahoo.com.mx
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
職棒生涯戰績
職棒年度 所屬球隊 出場數 投球局數 防禦率 年度戰績 三振 四死 被安打 被全壘打 完投 完封 WHIP 職棒16年 統一獅隊 8 46 2/3 3.09 3勝3敗0中繼0救援 34 19 40 1 0 0 1.26 職棒19年 興農牛隊 27 97 2/3 3.59 5勝5敗1中繼4救援 91 44 94 5 1 1 1.41 生涯累計 兩年 35 144 1/3 3.43 8勝8敗1中繼4救援 125 63 134 6 1 1 1.36
外部連結