|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
勞勃R.W:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→特殊事蹟) |
(→職棒生涯戰績) |
||
| 第35行: | 第35行: | ||
|職棒7年||[[兄弟象隊]]||56||118 1/3||1.67||8勝2敗26救援||118||42||101||0||0||0||1.21 | |職棒7年||[[兄弟象隊]]||56||118 1/3||1.67||8勝2敗26救援||118||42||101||0||0||0||1.21 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |TML2年||[[嘉南勇士隊|年代勇士隊]]||39||62||1.89||3勝2敗14救援||35||12||51||0||0||0||1.10 | + | |TML2年||[[嘉南勇士隊|年代勇士隊]]||39||62 0/3||1.89||3勝2敗14救援||35||12||51||0||0||0||1.10 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |TML2年||[[聲寶太陽隊]]||16||29||2.48||2勝1敗4救援||35||12||23||4||0||0||1.21 | + | |TML2年||[[聲寶太陽隊]]||16||29 0/3||2.48||2勝1敗4救援||35||12||23||4||0||0||1.21 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |TML3年||[[聲寶太陽隊]]||28||40||3.60||3勝3敗15救援||58||14||40||3||0||0||1.35 | + | |TML3年||[[聲寶太陽隊]]||28||40 0/3||3.60||3勝3敗15救援||58||14||40||3||0||0||1.35 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|TML3年||[[年代雷公隊|生活雷公隊]]||21||35 1/3||2.04||1勝1敗7救援||43||14||30||1||0||0||1.25 | |TML3年||[[年代雷公隊|生活雷公隊]]||21||35 1/3||2.04||1勝1敗7救援||43||14||30||1||0||0||1.25 | ||
2008年10月27日 (一) 18:16的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 職棒時期人物 > 外籍球員 職棒七年(1996年)來台效力,曾在比賽中投出156km快速球技驚四座,同年更奪下了防禦率王以及救援王兩項大獎,隔年轉往日本職棒西武獅隊發展。而職棒9~10年(那魯灣二年)則曾回鍋效力於台灣大聯盟年代勇士隊等三支球隊。
目次 |
基本資料
經歷
特殊事蹟
職棒生涯戰績
職棒年度 所屬球隊 出賽 投球局數 防禦率 年度戰績 三振 四死 被安打 全壘打 完投 完封 WHIP 職棒7年 兄弟象隊 56 118 1/3 1.67 8勝2敗26救援 118 42 101 0 0 0 1.21 TML2年 年代勇士隊 39 62 0/3 1.89 3勝2敗14救援 35 12 51 0 0 0 1.10 TML2年 聲寶太陽隊 16 29 0/3 2.48 2勝1敗4救援 35 12 23 4 0 0 1.21 TML3年 聲寶太陽隊 28 40 0/3 3.60 3勝3敗15救援 58 14 40 3 0 0 1.35 TML3年 生活雷公隊 21 35 1/3 2.04 1勝1敗7救援 43 14 30 1 0 0 1.25 生涯累計 三年 160 284 2/3 2.12 17勝9敗66救援 318 99 245 8 0 0 1.21
相關頁面