|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Cole Hamels:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒生涯成績) |
(→職棒生涯成績) |
||
| 第32行: | 第32行: | ||
|2008||[[費城人隊]]||3.09||227.1||14||10||0||33||196||53||2||2||193||28 | |2008||[[費城人隊]]||3.09||227.1||14||10||0||33||196||53||2||2||193||28 | ||
|- span style="background-color:lightblue" | |- span style="background-color:lightblue" | ||
| − | !合計!!3年!!3.43!!543.0!!38!!23!!0!!518!! | + | !合計!!3年!!3.43!!543.0!!38!!23!!0!!84!!518!!144!!4!!2!!473!!72 |
|} | |} | ||
2008年10月28日 (二) 10:41的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
職棒生涯成績
年度 球隊 防禦率 投球局數 勝場 敗場 救援成功 出場數 奪三振 四死 完投 完封 被安打 被全壘打 2006 費城人隊 4.08 132.1 9 8 0 23 144 48 0 0 117 19 2007 費城人隊 3.39 183.1 15 5 0 28 177 43 2 0 163 25 2008 費城人隊 3.09 227.1 14 10 0 33 196 53 2 2 193 28 合計 3年 3.43 543.0 38 23 0 84 518 144 4 2 473 72