|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
摩塔D.M:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒生涯成績) |
|||
| 第24行: | 第24行: | ||
{|border=1 | {|border=1 | ||
|-style="background:lightblue" align=middle | |-style="background:lightblue" align=middle | ||
| − | |年度||球隊||勝投||敗投||防禦率||出賽場次||先發||完投||完封||救援成功||局數||安打||被全壘打||四死||三振|| | + | |年度||球隊||勝投||敗投||防禦率||出賽場次||先發||完投||完封||救援成功||局數||安打||被全壘打||四死||三振||失分||自責分||WHIP |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2000||明尼蘇達雙城隊||0||0||8.44||4||0||0||0 | + | |2000||明尼蘇達雙城隊||0||0||8.44||4||0||0||0||0||5 1/3||10||1||1||3||5||5||2.06 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | !生涯累計!!一年!!0||0||8.44||4||0||0||0 | + | !生涯累計!!一年!!0||0||8.44||4||0||0||0||0||5 1/3||10||1||1||3||5||5||2.06 |
|} | |} | ||
<b>中華職棒</b> | <b>中華職棒</b> | ||
{|border=1 | {|border=1 | ||
| − | |-style="background: | + | |-style="background:lightgreen" align=middle |
|年度||球隊||勝投||敗投||防禦率||出賽場次||先發||完投||完封||救援成功||局數||安打||被全壘打||四死||三振||失分||自責分||WHIP | |年度||球隊||勝投||敗投||防禦率||出賽場次||先發||完投||完封||救援成功||局數||安打||被全壘打||四死||三振||失分||自責分||WHIP | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
2008年10月28日 (二) 11:18的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 外籍球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 1998 -- 02月06日洋基將摩塔、Brian Buchanan、Cristian Guzman、Eric Milton和現金向雙城隊交易Chuck Knoblauch
- 2000 -- 09月15日初登板
- 2002 -- 中華職棒興農牛隊
職棒生涯成績
美國職棒
| 年度 | 球隊 | 勝投 | 敗投 | 防禦率 | 出賽場次 | 先發 | 完投 | 完封 | 救援成功 | 局數 | 安打 | 被全壘打 | 四死 | 三振 | 失分 | 自責分 | WHIP |
| 2000 | 明尼蘇達雙城隊 | 0 | 0 | 8.44 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 1/3 | 10 | 1 | 1 | 3 | 5 | 5 | 2.06 |
| 生涯累計 | 一年 | 0 | 0 | 8.44 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 1/3 | 10 | 1 | 1 | 3 | 5 | 5 | 2.06 |
|---|
中華職棒
| 年度 | 球隊 | 勝投 | 敗投 | 防禦率 | 出賽場次 | 先發 | 完投 | 完封 | 救援成功 | 局數 | 安打 | 被全壘打 | 四死 | 三振 | 失分 | 自責分 | WHIP |
| 2002年 | 興農牛隊 | 0 | 1 | 6.231 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 1/3 | 7 | 0 | 2 | 3 | 3 | 3 | 2.077 |
| 生涯累計 | 一年 | 0 | 1 | 6.231 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 1/3 | 7 | 0 | 2 | 3 | 3 | 3 | 2.077 |
|---|