|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
李振男:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒生涯戰績) |
(→職棒生涯戰績) |
||
| 第31行: | 第31行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|- align="center" style="background-color:BLANCHEDALMOND" | |- align="center" style="background-color:BLANCHEDALMOND" | ||
| − | |職棒年度||所屬球隊||背號||打擊率||長打率|| | + | |職棒年度||所屬球隊||背號||打擊率||長打率||出賽||安打||打點||二壘打||三壘打||全壘打||盜壘 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|職棒18年||[[代訓藍隊]]||'''18'''||0.333||0.400||8||5||3||1||0||0||0 | |職棒18年||[[代訓藍隊]]||'''18'''||0.333||0.400||8||5||3||1||0||0||0 | ||
2008年10月30日 (四) 11:21的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 | 前往本頁相片集
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2000年 -- 第十九屆IBA世界青棒錦標賽中華青棒代表隊
- 2001年 -- 全國運動會棒球賽台南市代表隊
- 2001年 -- 第四屆亞洲青棒錦標賽中華青棒代表隊
- 2002年 -- 第二十屆IBA世界青棒錦標賽中華代表隊
- 2003年 -- 全國運動會棒球賽台南市代表隊
- 2005年 -- 全國運動會棒球賽台南市代表隊
- 2005年 -- 第七屆梅花旗全國大學棒球錦標賽文化大學代表隊
- 2007年 -- 全國運動會棒球賽台南市代表隊
職棒生涯戰績
職棒年度 所屬球隊 背號 打擊率 長打率 出賽 安打 打點 二壘打 三壘打 全壘打 盜壘 職棒18年 代訓藍隊 18 0.333 0.400 8 5 3 1 0 0 0 職棒19年 兄弟二軍 16 0.216 0.343 27 22 14 7 3 0 2 兄弟象隊 0.167 0.167 12 3 0 0 0 0 1
特殊事蹟