|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
庫柏T.C:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒生涯成績) |
|||
| 第21行: | 第21行: | ||
:{|border=1 width=800px" | :{|border=1 width=800px" | ||
|- style="background:LIGHTGREY" align=middle | |- style="background:LIGHTGREY" align=middle | ||
| − | |年度||球隊|| | + | |年度||球隊||出賽場次||打數||得分||安打||二壘打||三壘打||全壘打||打點||壘打數||四壞||三振||盜壘||盜壘刺||打擊率||長打率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|[[1999年]]||TML金剛||8||31||7||7||2||0||1||4||12||2||8||3||0||0.226||0.387 | |[[1999年]]||TML金剛||8||31||7||7||2||0||1||4||12||2||8||3||0||0.226||0.387 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |[[2000年]]||TML金剛||8||28||1||3||0||0||0||1||3||0||11||0||1||0.107||0.107 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|colspan=2|生涯||16||59||8||10||2||0||1||5||15||2||19||3||1||0.169||0.254 | |colspan=2|生涯||16||59||8||10||2||0||1||5||15||2||19||3||1||0.169||0.254 | ||
2008年11月7日 (五) 16:18的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
職棒生涯成績
年度 球隊 出賽場次 打數 得分 安打 二壘打 三壘打 全壘打 打點 壘打數 四壞 三振 盜壘 盜壘刺 打擊率 長打率 1999年 TML金剛 8 31 7 7 2 0 1 4 12 2 8 3 0 0.226 0.387 2000年 TML金剛 8 28 1 3 0 0 0 1 3 0 11 0 1 0.107 0.107 生涯 16 59 8 10 2 0 1 5 15 2 19 3 1 0.169 0.254