|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
強森W.J:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職業生涯成績) |
(→職業生涯成績) |
||
| 第17行: | 第17行: | ||
|職業年度||所屬球隊||出場數||投球局數||防禦率||年度戰績||三振||四死||被安打||被全壘打||完投||完封||WHIP | |職業年度||所屬球隊||出場數||投球局數||防禦率||年度戰績||三振||四死||被安打||被全壘打||完投||完封||WHIP | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[1995年]] | + | |[[1995年|職棒6年]]||[[味全龍隊]]||9||46||4.89||5勝2敗0救援||21||40||51||4||0||0||1.94 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|colspan=2|生涯||9||46||4.89||5勝2敗0救援||21||40||51||4||0||0||1.94 | |colspan=2|生涯||9||46||4.89||5勝2敗0救援||21||40||51||4||0||0||1.94 | ||
2008年11月20日 (四) 00:09的修訂版本
目次 |
基本資料
- 出生日期:1969年03月31日
- 身高體重:183公分 95公斤
- 投打習慣:右投右打
- 守備位置:投手
- 出生地點:
美國
- 外文姓名:William Johnson
經歷
職業生涯成績
職業年度 所屬球隊 出場數 投球局數 防禦率 年度戰績 三振 四死 被安打 被全壘打 完投 完封 WHIP 職棒6年 味全龍隊 9 46 4.89 5勝2敗0救援 21 40 51 4 0 0 1.94 生涯 9 46 4.89 5勝2敗0救援 21 40 51 4 0 0 1.94
相關連結