|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
林昌範:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→年度別成績) |
(→年度別成績) |
||
| 第28行: | 第28行: | ||
!年度!!球隊!!背號!!出賽!!勝場!!敗場!!救援成功!!局數]!!三振!!防禦率 | !年度!!球隊!!背號!!出賽!!勝場!!敗場!!救援成功!!局數]!!三振!!防禦率 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | [[2002年]] || [[讀賣巨人隊]] || '''96''' || | + | | [[2002年]] || [[讀賣巨人隊]] ||rowspan=2|'''96'''||colspan=7|無 出 賽 記 錄 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | [[2003年]] || [[讀賣巨人隊]] | + | | [[2003年]] || [[讀賣巨人隊]] || 15 || 3 || 3 || 0 || 72.2 || 87 || 3.22 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | [[2004年]] || [[讀賣巨人隊]] || '''30''' || 25 || 3 || 9 || 0 || 106.2 || 91 || 4.89 | + | | [[2004年]] || [[讀賣巨人隊]]||rowspan=3|'''30''' '''30''' || 25 || 3 || 9 || 0 || 106.2 || 91 || 4.89 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | [[2005年]] || [[讀賣巨人隊]] | + | | [[2005年]] || [[讀賣巨人隊]] || 54 || 2 || 2 || 18 || 67.0 || 67 || 1.61 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | [[2006年]] || [[讀賣巨人隊]] | + | | [[2006年]] || [[讀賣巨人隊]] || 62 || 4 || 4 || 0 || 56.1 || 54 || 2.88 |
|} | |} | ||
2008年11月20日 (四) 13:13的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
年度別成績
年度 球隊 背號 出賽 勝場 敗場 救援成功 局數] 三振 防禦率 2002年 讀賣巨人隊 96 無 出 賽 記 錄 2003年 讀賣巨人隊 15 3 3 0 72.2 87 3.22 2004年 讀賣巨人隊 30 30 25 3 9 0 106.2 91 4.89 2005年 讀賣巨人隊 54 2 2 18 67.0 67 1.61 2006年 讀賣巨人隊 62 4 4 0 56.1 54 2.88
特殊事蹟