|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Mark Teixeira:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒生涯成績) |
|||
| 第25行: | 第25行: | ||
|年度||球隊||出賽||打數||打點||得分||安打||二壘打||三壘打||全壘打||四死||三振||盜壘||上壘率||長打率||打擊率 | |年度||球隊||出賽||打數||打點||得分||安打||二壘打||三壘打||全壘打||四死||三振||盜壘||上壘率||長打率||打擊率 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |2003||[[遊騎兵隊]]||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||.000||.000||.000 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |2004||[[遊騎兵隊]]||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||.000||.000||.000 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |2005||[[遊騎兵隊]]||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||.000||.000||.000 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |2006||[[遊騎兵隊]]||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||.000||.000||.000 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |2007||[[遊騎兵隊]]||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||.000||.000||.000 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |2007||[[亞特蘭大勇士隊|勇士隊]]||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||.000||.000||.000 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |2008||[[亞特蘭大勇士隊|勇士隊]]||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||.000||.000||.000 |
| − | + | ||
| − | + | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
|2008||[[天使隊]]||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||.000||.000||.000 | |2008||[[天使隊]]||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||.000||.000||.000 | ||
|- span style="background-color:lightblue" | |- span style="background-color:lightblue" | ||
| − | !合計!! | + | !合計!!8年!!--!!--!!--!!--!!--!!--!!--!!--!!--!!--!!--!!.000!!.000!!.000 |
|} | |} | ||
| 第52行: | 第50行: | ||
[[en:Mark Teixeira]] | [[en:Mark Teixeira]] | ||
[[fr:Mark Teixeira]] | [[fr:Mark Teixeira]] | ||
| − | [[ja:]] | + | [[ja:マーク・テシェイラ]] |
2008年12月18日 (四) 23:24的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
職棒生涯成績
年度 球隊 出賽 打數 打點 得分 安打 二壘打 三壘打 全壘打 四死 三振 盜壘 上壘率 長打率 打擊率 2003 遊騎兵隊 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- .000 .000 .000 2004 遊騎兵隊 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- .000 .000 .000 2005 遊騎兵隊 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- .000 .000 .000 2006 遊騎兵隊 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- .000 .000 .000 2007 遊騎兵隊 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- .000 .000 .000 2007 勇士隊 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- .000 .000 .000 2008 勇士隊 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- .000 .000 .000 2008 天使隊 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- .000 .000 .000 合計 8年 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- .000 .000 .000