|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
湯姆T.B:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職業生涯戰績) |
|||
| 第52行: | 第52行: | ||
|[[2007]]||香川橄欖強者隊||19||61||15||8||21||2||4||9||1||0.344 | |[[2007]]||香川橄欖強者隊||19||61||15||8||21||2||4||9||1||0.344 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[2008]]||香川橄欖強者隊||5||17||12||-||9|| | + | |[[2008]]||香川橄欖強者隊||5||17||12||-||9||2||-||-||0||0.529 |
|} | |} | ||
2008年12月22日 (一) 10:44的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 職棒時期人物 > 外籍球員 | 前往本頁相片集
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2004 -- 第二十八屆雅典奧運會澳洲代表隊
- 2005 -- 第三十六屆世界盃棒球錦標賽澳洲代表隊
- 2006 -- 第一屆世界棒球經典賽澳洲代表隊,五月底獲誠泰Cobras之邀來台。
- 2006 -- 第十六屆洲際盃澳洲代表隊
- 2007 -- 第三十七屆世界盃棒球錦標賽澳洲代表隊
- 2008 -- 奧運棒球最終資格排名賽澳洲代表隊
職業生涯戰績
年度 所屬球隊 出賽 打數 打點 得分 安打 二壘打 三壘打 全壘打 四死 三振 盜壘 長打率 打擊率 2006 誠泰COBRAS隊 60 222 29 21 63 10 1 5 25 39 6 0.405 0.284 生涯累計 一年 60 222 29 21 63 10 1 5 25 39 6 0.405 0.284
- 四國‧九州棒球聯盟時期:
年度 所屬球隊 出賽 打數 打點 得分 安打 全壘打 四死 三振 盜壘 打擊率 2007 香川橄欖強者隊 19 61 15 8 21 2 4 9 1 0.344 2008 香川橄欖強者隊 5 17 12 - 9 2 - - 0 0.529
特殊事蹟
相關新聞