|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
昂斯N.U:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
Sinkei0524(對話 | 貢獻) (→基本資料) |
(→職棒生涯戰績) |
||
| 第21行: | 第21行: | ||
:{|Border=1 | :{|Border=1 | ||
|- align=middle style="color:black; background-color:yellow" | |- align=middle style="color:black; background-color:yellow" | ||
| − | |職棒年度||所屬球隊||出場數||投球局數||防禦率||年度戰績||三振||四死||被安打||被全壘打||完投||完封||WHIP | + | |職棒年度||所屬球隊||背號||出場數||投球局數||防禦率||年度戰績||三振||四死||被安打||被全壘打||完投||完封||WHIP |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒18年||[[兄弟象隊]]||4||22 0/3||1.64||2勝0敗0中繼0救援||17||7||19||0||0||0||1.18 | + | |職棒18年||[[兄弟象隊]]||32||4||22 0/3||1.64||2勝0敗0中繼0救援||17||7||19||0||0||0||1.18 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒20年||[[兄弟象隊]]||--||-- 0/3||0.00||0勝0敗0中繼0救援||--||--||--||--||--||--||0.00 | + | |職棒20年||[[兄弟象隊]]||||--||-- 0/3||0.00||0勝0敗0中繼0救援||--||--||--||--||--||--||0.00 |
|- align=middle style="color:black; background-color:yellow" | |- align=middle style="color:black; background-color:yellow" | ||
| − | !生涯累計!!兩年!!4!!22 0/3!!1.636!!2勝0敗0中繼0救援!!17!!7!!19!!0!!0!!0!!1.18 | + | !生涯累計!!兩年!!!!4!!22 0/3!!1.636!!2勝0敗0中繼0救援!!17!!7!!19!!0!!0!!0!!1.18 |
|} | |} | ||
2009年2月3日 (二) 10:34的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 外籍球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
職棒生涯戰績
職棒年度 所屬球隊 背號 出場數 投球局數 防禦率 年度戰績 三振 四死 被安打 被全壘打 完投 完封 WHIP 職棒18年 兄弟象隊 32 4 22 0/3 1.64 2勝0敗0中繼0救援 17 7 19 0 0 0 1.18 職棒20年 兄弟象隊 -- -- 0/3 0.00 0勝0敗0中繼0救援 -- -- -- -- -- -- 0.00 生涯累計 兩年 4 22 0/3 1.636 2勝0敗0中繼0救援 17 7 19 0 0 0 1.18
相關新聞
- 2007-09-15 〈CPBL〉兄弟新洋投 昂斯來報到【蕃薯藤天空運動網】
- 2009-02-02〈CPBL〉 洋投昂斯再效力兄弟象球團【蕃薯藤天空運動網】