|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Mike Cameron:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒生涯成績) |
|||
| 第32行: | 第32行: | ||
|年度||球隊||出賽||打數||打點||得分||安打||二壘打||三壘打||全壘打||四死||三振||盜壘||上壘率||長打率||打擊率 | |年度||球隊||出賽||打數||打點||得分||安打||二壘打||三壘打||全壘打||四死||三振||盜壘||上壘率||長打率||打擊率 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1995||[[白襪隊]]|| | + | |1995||[[白襪隊]]||28||38||2||4||7||2||0||1||3||15||0||.316||.244||.184 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1996||[[白襪隊]]|| | + | |1996||[[白襪隊]]||11||11||0||1||1||0||0||0||1||3||0||.091||.167||.091 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1997||[[白襪隊]]|| | + | |1997||[[白襪隊]]||116||379||55||63||98||18||3||14||55||105||23||.433||.356||.259 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1998||[[白襪隊]]|| | + | |1998||[[白襪隊]]||141||396||43||53||83||16||5||8||37||101||27||.336||.285||.210 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |1999||[[紅人隊]]||146||542||66||93||139||34||9||21||80z||145||38||.469||.357||.256 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |2000||[[水手隊]]||155||543||78||96||145||28||4||19||78||133||24||.438||.365||.267 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |2001||[[水手隊]]||150||540||110||99||144||30||5||25||69||155||34||.480||.353||.267 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |2002||[[水手隊]]||158||545||80||84||130||26||5||25||79||176||31||.442||.340||.239 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |2003||[[水手隊]]||147||534||76||74||135||31||5||18||70||137||17||.431||.344||.253 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |2004||[[大都會隊]]||140||493||76||76||114||30||1||30||57||143||22||.479||.319||.231 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |2005||[[大都會隊]]||76||308||39||47||84||23||2||12||29||85||13||.477||.342||.273 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |2006||[[教士隊]]||141||552||83||88||148||34||9||22||71||142||25||.482||.355||.268 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |2007||[[教士隊]]||151||571||78||88||138||33||6||21||67||160||18||.431||.328||.242 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |2008||[[釀酒人隊]]||120||444||70||69||108||25||2||25||54||142||17||.477||.331||.243 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |2009||[[釀酒人隊]]||149||544||70||78||136||32||3||24||75||156||7||.452||.342||.250 |
| − | |- align= | + | |- align=center span style="background-color:TURQUOISE" |
| − | + | !合計!!15年!!1829!!6440!!926!!1013!!1610!!362!!59!!265!!825!!1798!!296!!.448!!.340!!.250 | |
| − | + | ||
| − | !合計!! | + | |
|} | |} | ||
2009年11月7日 (六) 15:16的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2008 -- 球季結束後將與洋基隊Melky Cabrera做選手交易,但隨者釀酒人的要求增加而破局。
- 2008 -- 由於效力過釀酒人隊的C.C. Sabathia做出要求,讓洋基隊原本放棄的交易案為了他再度進行。
特殊事蹟
職棒生涯成績
年度 球隊 出賽 打數 打點 得分 安打 二壘打 三壘打 全壘打 四死 三振 盜壘 上壘率 長打率 打擊率 1995 白襪隊 28 38 2 4 7 2 0 1 3 15 0 .316 .244 .184 1996 白襪隊 11 11 0 1 1 0 0 0 1 3 0 .091 .167 .091 1997 白襪隊 116 379 55 63 98 18 3 14 55 105 23 .433 .356 .259 1998 白襪隊 141 396 43 53 83 16 5 8 37 101 27 .336 .285 .210 1999 紅人隊 146 542 66 93 139 34 9 21 80z 145 38 .469 .357 .256 2000 水手隊 155 543 78 96 145 28 4 19 78 133 24 .438 .365 .267 2001 水手隊 150 540 110 99 144 30 5 25 69 155 34 .480 .353 .267 2002 水手隊 158 545 80 84 130 26 5 25 79 176 31 .442 .340 .239 2003 水手隊 147 534 76 74 135 31 5 18 70 137 17 .431 .344 .253 2004 大都會隊 140 493 76 76 114 30 1 30 57 143 22 .479 .319 .231 2005 大都會隊 76 308 39 47 84 23 2 12 29 85 13 .477 .342 .273 2006 教士隊 141 552 83 88 148 34 9 22 71 142 25 .482 .355 .268 2007 教士隊 151 571 78 88 138 33 6 21 67 160 18 .431 .328 .242 2008 釀酒人隊 120 444 70 69 108 25 2 25 54 142 17 .477 .331 .243 2009 釀酒人隊 149 544 70 78 136 32 3 24 75 156 7 .452 .342 .250 合計 15年 1829 6440 926 1013 1610 362 59 265 825 1798 296 .448 .340 .250