|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
劉育辰:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒年度成績) |
(→職棒年度成績) |
||
| 第35行: | 第35行: | ||
|職棒年度||所屬球隊||背號||打擊率||出賽||打數||安打||打點||二壘||三壘||全壘||三振||四死||盜壘 | |職棒年度||所屬球隊||背號||打擊率||出賽||打數||安打||打點||二壘||三壘||全壘||三振||四死||盜壘 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒20年([[2009]])||[[統一獅隊]]||rowspan=1|'''3'''||0. | + | |職棒20年([[2009]])||[[統一獅隊]]||rowspan=1|'''3'''||0.25||2||4||1||0||0||0||0||0||0||0 |
|} | |} | ||
2009年4月12日 (日) 01:44的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2002年 -- 第二十屆IBA世界青棒錦標賽中華代表隊
- 2003年 -- 第五屆亞洲青棒錦標賽中華青棒代表隊
- 2005年 -- 第七屆梅花旗全國大學棒球錦標賽文化大學代表隊
特殊事蹟
- 2006年 -- 2006年第八屆梅花旗全國大學棒球錦標賽中獲得「打擊獎第三名」。
- 2009年 -- 3月29日中華職棒20年一軍例行賽第2場,於七局下代打施金典,擊出右外野方向安打,個人中職首打席首安。
職棒年度成績
- 一軍成績:
- 二軍成績:
職棒年度 所屬球隊 背號 打擊率 出賽 打數 安打 打點 二壘 三壘 全壘 三振 四死 盜壘 職棒19年(2008) 統一二軍 3 0.291 30 117 34 21 7 2 2 25 10 2 職棒20年(2009) 統一二軍 3 0.4 2 10 4 2 0 1 1 2 0 0
外部連結