|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
安庚鉉:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→職棒生涯戰績) |
小 (→職棒生涯戰績) |
||
| 第49行: | 第49行: | ||
|[[2005]]|| [[斗山熊]]|| 0.293 ||105|| 355|| 54|| 104 ||4 ||135 ||62 ||1 ||44 || 39|| 0.380 | |[[2005]]|| [[斗山熊]]|| 0.293 ||105|| 355|| 54|| 104 ||4 ||135 ||62 ||1 ||44 || 39|| 0.380 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2006]]|| [[斗山熊]]|| 0.284|| 125 ||423 ||45|| 120 ||15|| 186 ||70|| 3|| | + | |[[2006]]|| [[斗山熊]]|| 0.284|| 125 ||423 ||45|| 120 ||15|| 186 ||70|| 3|| 66 || 45 || 0.440 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2007]]|| [[斗山熊]]|| | + | |[[2007]]|| [[斗山熊]]|| 0.274||109||351||26||96||2||-||49||1||39||27||0.362 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2008]]|| [[斗山熊]]|| | + | |[[2008]]|| [[斗山熊]]|| 0.257||51||113||9||29||1||-||12||1||18||16||0.327 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2009]]|| [[SK飛龍]]|| | + | |[[2009]]|| [[SK飛龍]]||0.308||7||13||1||4||0||-||1||0||2||4||0.308 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|- align=center style="color:black; background-color:yellow" | |- align=center style="color:black; background-color:yellow" | ||
2009年4月14日 (二) 03:19的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 南韓球員
目次 |
基本資料
- 出生日期:1970年02月13日
- 身高體重:182公分 82公斤
- 投打習慣:右投右打
- 守備位置:內野手
- 出生地點:
韓國
- 球衣背號:33號
- 原文姓名:안경현
- 英文姓名:Ahn, Kyung Hyun
經歷
職棒生涯戰績
年度 球隊 打擊率 場次 打數 得分 安打 全壘打 壘打數 打點 盜壘 保送 三振 長打率 1992 OB熊 0.103 19 29 1 3 0 3 1 0 3 8 0.103 1993 OB熊 0.204 75 147 15 30 2 45 10 1 12 22 0.306 1994 OB熊 0.238 77 151 20 36 6 59 20 0 19 24 0.391 1995 OB熊 0.280 103 268 34 75 5 106 38 0 19 34 0.396 1996 OB熊 0.251 125 426 43 107 8 154 42 0 39 65 0.362 1997 OB熊 0.284 69 225 31 64 9 102 34 2 21 37 0.453 1998 OB熊 0.249 116 362 32 90 6 131 38 4 29 45 0.362 1999 斗山熊 0.247 114 291 33 72 7 100 32 5 28 34 0.344 2000 斗山熊 0.277 114 328 48 91 9 136 39 1 35 29 0.415 2001 斗山熊 0.282 131 457 68 129 17 213 87 4 54 51 0.466 2002 斗山熊 0.288 130 486 50 140 8 196 58 5 44 65 0.403 2003 斗山熊 0.333 128 475 65 158 10 222 72 1 48 43 0.467 2004 斗山熊 0.280 125 447 57 125 10 177 51 8 54 44 0.396 2005 斗山熊 0.293 105 355 54 104 4 135 62 1 44 39 0.380 2006 斗山熊 0.284 125 423 45 120 15 186 70 3 66 45 0.440 2007 斗山熊 0.274 109 351 26 96 2 - 49 1 39 27 0.362 2008 斗山熊 0.257 51 113 9 29 1 - 12 1 18 16 0.327 2009 SK飛龍 0.308 7 13 1 4 0 - 1 0 2 4 0.308 生涯累計 0.275 1723 5347 632 1473 119 2133 716 37 656 632 0.399
特殊事蹟