|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
陳先宏:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
小 (→職棒生涯成績) |
||
| 第28行: | 第28行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|- align=center style="background:lightblue" align=middle | |- align=center style="background:lightblue" align=middle | ||
| − | + | !年度!!所屬球隊||勝投||敗投||防禦率||出賽場次||先發||完投||完封||救援||局數||安打||失分||自責||四死||三振 | |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1997|| | + | |[[1997]]||[[TML]][[金剛隊]]||5||9||4.713||38||12||0||0||1||112 2/3||127||68||59||42||60 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1998|| | + | |[[1998]]||[[TML]][[金剛隊]]||7||10||4.286||39||13||2||0||2||126.0||140||81||60||56||60 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1999|| | + | |[[1999]]||[[TML]][[金剛隊]]||3||7||3.140||31||7||2||1||0||86.0||85||57||30||29||43 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2000|| | + | |[[2000]]||[[TML]][[金剛隊]]||2||2||5.461||37||0||0||0||2||59 1/3||76||40||36||26||27 |
|-style="background:YELLOW" align=middle | |-style="background:YELLOW" align=middle | ||
| − | + | !colspan=2|生涯!!17||28||4.336||145||32||4||1||5||384.0||428||246||185||153||190 | |
|} | |} | ||
{{頁面品質1|完整度-中}} | {{頁面品質1|完整度-中}} | ||
[[Category:所有人物]][[Category:球員]][[Category:職棒時期人物]] | [[Category:所有人物]][[Category:球員]][[Category:職棒時期人物]] | ||
2009年4月27日 (一) 10:41的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 1987年 -- 1987年第二十七屆世界青少棒賽中華代表隊
- 2000年 -- 2000年228本土明星對抗賽明星北軍代表隊
特殊事蹟
職棒生涯成績
年度 所屬球隊 勝投 敗投 防禦率 出賽場次 先發 完投 完封 救援 局數 安打 失分 自責 四死 三振 1997 TML金剛隊 5 9 4.713 38 12 0 0 1 112 2/3 127 68 59 42 60 1998 TML金剛隊 7 10 4.286 39 13 2 0 2 126.0 140 81 60 56 60 1999 TML金剛隊 3 7 3.140 31 7 2 1 0 86.0 85 57 30 29 43 2000 TML金剛隊 2 2 5.461 37 0 0 0 2 59 1/3 76 40 36 26 27 生涯 17 28 4.336 145 32 4 1 5 384.0 428 246 185 153 190