|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
金光林:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒生涯戰績) |
|||
| 第25行: | 第25行: | ||
==職棒生涯戰績== | ==職棒生涯戰績== | ||
| − | :{|border=1 width=" | + | :{|border=1 width="650px" |
| − | |- align=middle | + | |-style="background:TAN" align=middle |
!年度!!球隊!!打擊率!!場次!!打數!!得分!!安打!! 全壘打!!壘打數!!打點!!盜壘!! 保送!!三振!!長打率 | !年度!!球隊!!打擊率!!場次!!打數!!得分!!安打!! 全壘打!!壘打數!!打點!!盜壘!! 保送!!三振!!長打率 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[1984年]] || [[OB熊]] || 0.245 ||83|| 151 ||18|| 37|| 2 ||52 ||21|| 4|| 12|| 25 || 0.344 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[1985年]] || [[OB熊]] || 0.309 ||91 ||165|| 23 ||51 ||1|| 58 ||15 ||9 ||7 || 14 || 0.352 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[1986年]] || [[OB熊]] || 0.246|| 101 ||256 ||21 ||63|| 1 ||76 ||23|| 6|| 29 || 25|| 0.297 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[1987年]] || [[OB熊]]|| 0.327|| 102 ||342 ||59 ||112|| 2|| 141||17 ||13|| 42 || 24 || 0.412 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[1988年]]|| [[OB熊]] || 0.312 ||101|| 311 ||45|| 97|| 2 ||132|| 28|| 8|| 30|| 31|| 0.424 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[1989年]] || [[OB熊]] || 0.275 ||72|| 211|| 29|| 58|| 1 ||77|| 13|| 14|| 19|| 22 || 0.365 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[1990年]] || [[OB熊]] || 0.165|| 82 ||188 ||16 ||31|| 1 ||46|| 21|| 1|| 20 || 26 || 0.245 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[1991年]] || [[OB熊]] || 0.307 ||108 ||361|| 49 ||111 ||3|| 151|| 36|| 20 ||37 || 46|| 0.418 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[1992年]] || [[OB熊]] || 0.287|| 119 ||383 ||45|| 110|| 1 ||135 ||31 ||13|| 30 || 38 || 0.352 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[1993年]]|| [[OB熊]]|| 0.300|| 117 ||430|| 49|| 129|| 3 ||162 ||32|| 13 ||40 || 34 || 0.377 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[1994年]]|| [[雙鈴突擊者]] || 0.240 ||119 ||388 ||56|| 93 ||4 ||128 ||31|| 20 ||39 || 49 || 0.330 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[1995年]] || [[雙鈴突擊者]]|| 0.337|| 119 ||419|| 60|| 141|| 7 ||181|| 49 ||16|| 48 || 37 || 0.432 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[1996年]] || [[雙鈴突擊者]] || 0.303 ||126 ||449 ||69 ||136 ||2 ||173 ||49 ||15 ||45 || 63 || 0.385 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[1997年]] || [[雙鈴突擊者]] ||0.292 ||117|| 346|| 43|| 101|| 2 ||131|| 32|| 9 ||39|| 44 || 0.379 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[1998年]] || [[現代獨角獸]] ||0.255 ||102 ||216|| 26 ||55 ||3 ||76 ||21|| 4|| 29 || 37 || 0.352 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[1999年]] || [[雙鈴突擊者]] || 0.229|| 71|| 144|| 11|| 33|| 0|| 38 ||12|| 5|| 14 || 22 || 0.264 |
| − | |- align=center | + | |- align=center bgcolor="#cccccc" |
| − | + | ||<b>合計</b>||16年||0.285|| 1630 ||4760|| 619 ||1358|| 35|| 1757|| 431|| 170 ||480 ||537|| 0.369 | |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|} | |} | ||
2010年10月14日 (四) 01:41的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 南韓球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
職棒生涯戰績
年度 球隊 打擊率 場次 打數 得分 安打 全壘打 壘打數 打點 盜壘 保送 三振 長打率 1984年 OB熊 0.245 83 151 18 37 2 52 21 4 12 25 0.344 1985年 OB熊 0.309 91 165 23 51 1 58 15 9 7 14 0.352 1986年 OB熊 0.246 101 256 21 63 1 76 23 6 29 25 0.297 1987年 OB熊 0.327 102 342 59 112 2 141 17 13 42 24 0.412 1988年 OB熊 0.312 101 311 45 97 2 132 28 8 30 31 0.424 1989年 OB熊 0.275 72 211 29 58 1 77 13 14 19 22 0.365 1990年 OB熊 0.165 82 188 16 31 1 46 21 1 20 26 0.245 1991年 OB熊 0.307 108 361 49 111 3 151 36 20 37 46 0.418 1992年 OB熊 0.287 119 383 45 110 1 135 31 13 30 38 0.352 1993年 OB熊 0.300 117 430 49 129 3 162 32 13 40 34 0.377 1994年 雙鈴突擊者 0.240 119 388 56 93 4 128 31 20 39 49 0.330 1995年 雙鈴突擊者 0.337 119 419 60 141 7 181 49 16 48 37 0.432 1996年 雙鈴突擊者 0.303 126 449 69 136 2 173 49 15 45 63 0.385 1997年 雙鈴突擊者 0.292 117 346 43 101 2 131 32 9 39 44 0.379 1998年 現代獨角獸 0.255 102 216 26 55 3 76 21 4 29 37 0.352 1999年 雙鈴突擊者 0.229 71 144 11 33 0 38 12 5 14 22 0.264 合計 16年 0.285 1630 4760 619 1358 35 1757 431 170 480 537 0.369
特殊事蹟