|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Huston Street:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒生涯成績) |
|||
| 第24行: | 第24行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|- align=center style="color:black; background-color:yellow" | |- align=center style="color:black; background-color:yellow" | ||
| − | |年度||球隊||出場數||先發||防禦率||投球局數||勝場||敗場||中繼成功||救援成功||奪三振||四死 | + | |年度||球隊||出場數||先發||防禦率||投球局數||勝場||敗場||中繼成功||救援成功||奪三振||四死||完投||完封||被安打||被全壘打||WHIP |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2005||[[運動家隊]] | + | |2005||[[運動家隊]]||67||0||78.1||5||1||0||23|| |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|2006||[[運動家隊]] | |2006||[[運動家隊]] | ||
| 第34行: | 第34行: | ||
|2008||[[運動家隊]] | |2008||[[運動家隊]] | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2009||[[落磯隊]] | + | |2009||[[落磯隊]]||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||-- |
|- span style="background-color:lightblue" | |- span style="background-color:lightblue" | ||
!合計!!9年!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! | !合計!!9年!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! | ||
2009年7月9日 (四) 13:34的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2005年 -- 4月6日大聯盟初登場
- 2006年 -- 第一屆世界棒球經典賽美國國家代表隊
特殊事蹟
職棒生涯成績
年度 球隊 出場數 先發 防禦率 投球局數 勝場 敗場 中繼成功 救援成功 奪三振 四死 完投 完封 被安打 被全壘打 WHIP 2005 運動家隊 67 0 78.1 5 1 0 23 2006 運動家隊 2007 運動家隊 2008 運動家隊 2009 落磯隊 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- 合計 9年
相關連結