|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Mark Buehrle:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒生涯成績) |
(→職棒生涯成績) |
||
| 第63行: | 第63行: | ||
|年度||所屬球隊||出賽||打數||安打||二壘打||三壘打||全壘打||打點||得分||三振||四死||盜壘||打擊率||上壘率||長打率 | |年度||所屬球隊||出賽||打數||安打||二壘打||三壘打||全壘打||打點||得分||三振||四死||盜壘||打擊率||上壘率||長打率 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2000||[[白襪隊]] | + | |2000||[[白襪隊]]||28||0||0||0||0||0||0||0||0||0||0||0.000||0.000||0.000 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|2001||[[白襪隊]]||32||3||0||0||0||0||0||0||2||1||0||0.000||0.250||0.000 | |2001||[[白襪隊]]||32||3||0||0||0||0||0||0||2||1||0||0.000||0.250||0.000 | ||
2009年7月25日 (六) 10:36的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
職棒生涯成績
- 投球成績:
年度 球隊 出場數 先發 防禦率 投球局數 勝場 敗場 中繼成功 救援成功 奪三振 四死 四壞 完投 完封 被安打 被全壘打 WHIP 2000 白襪隊 28 3 4.21 51.1 4 1 3 0 37 22 19 0 0 55 5 1.44 2001 白襪隊 32 32 3.29 221.1 16 8 0 0 126 56 48 4 2 188 24 1.07 2002 白襪隊 34 34 3.58 239.0 19 12 0 0 134 64 61 5 2 236 25 1.24 2003 白襪隊 35 35 4.14 230.1 14 14 0 0 119 66 61 2 0 250 22 1.35 2004 白襪隊 35 35 3.89 245.1 16 10 0 0 165 59 51 4 1 257 33 1.26 2005 白襪隊 33 33 3.12 236.2 16 8 0 0 149 44 40 3 1 240 20 1.18 2006 白襪隊 32 32 4.99 204.0 12 13 0 0 98 54 48 1 0 247 36 1.45 2007 白襪隊 30 30 3.63 201.0 10 9 0 0 115 50 45 3 1 208 22 1.26 2008 白襪隊 34 34 3.79 218.2 15 12 0 0 140 57 52 1 0 240 22 1.34 2009 白襪隊 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- 合計 10年 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
打擊成績:
年度 所屬球隊 出賽 打數 安打 二壘打 三壘打 全壘打 打點 得分 三振 四死 盜壘 打擊率 上壘率 長打率 2000 白襪隊 28 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0.000 0.000 0.000 2001 白襪隊 32 3 0 0 0 0 0 0 2 1 0 0.000 0.250 0.000 2002 白襪隊 34 6 1 0 0 0 0 1 4 0 0 0.167 0.167 0.167 2003 白襪隊 35 6 1 0 0 0 1 0 3 0 0 0.167 0.167 0.167 2004 白襪隊 35 3 0 0 0 0 0 0 2 0 0 0.000 0.000 0.000 2005 白襪隊 33 3 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0.000 0.000 0.000 2006 白襪隊 32 4 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0.000 0.000 0.000 2007 白襪隊 30 5 0 0 0 0 0 0 4 0 0 0.000 0.000 0.000 2008 白襪隊 34 6 1 0 0 0 0 0 3 0 0 0.167 0.167 0.167 2009 白襪隊 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- 累計 10年 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
- 註:粗體字為當年聯盟投手最好成績
相關連結
- Randy Johnson -- 在Buehrle前一位投出完全比賽的投手(2004年5月18日對勇士隊)
- 隊友全幫忙 Buehrle完全比賽
- 出身低成就高 伯利寫歷史
- 伯利完全比賽 歐巴瑪電賀