|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Doug Mientkiewicz:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒生涯成績) |
(→職棒生涯成績) |
||
| 第30行: | 第30行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|- align=middle span style="background-color:#0066FF" | |- align=middle span style="background-color:#0066FF" | ||
| − | |年度||球隊||出賽||打數||安打||二壘打||三壘打||全壘打||打點||得分||三振||四死||盜壘|| | + | |年度||球隊||出賽||打數||安打||二壘打||三壘打||全壘打||打點||得分||三振||四死||盜壘||打擊率||上壘率||長打率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|1998||[[雙城隊]]||8||25||5||1||0||0||2||1||3||4||1||.200||.310||.240 | |1998||[[雙城隊]]||8||25||5||1||0||0||2||1||3||4||1||.200||.310||.240 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1999||[[雙城隊]]||118||327|| | + | |1999||[[雙城隊]]||118||327||75||21||3||3||32||34||51||46||1||.229||.324||.330 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|2000||[[雙城隊]]||3||--||--||--||--||--||--||--||--||0||--||.000||.000||.000 | |2000||[[雙城隊]]||3||--||--||--||--||--||--||--||--||0||--||.000||.000||.000 | ||
2009年8月4日 (二) 16:52的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2000年 -- 第二十七屆雪梨奧運會美國代表隊(金牌)
- 2004年 -- 美國職棒世界大賽紅襪代表冠軍隊
特殊事蹟
職棒生涯成績
年度 球隊 出賽 打數 安打 二壘打 三壘打 全壘打 打點 得分 三振 四死 盜壘 打擊率 上壘率 長打率 1998 雙城隊 8 25 5 1 0 0 2 1 3 4 1 .200 .310 .240 1999 雙城隊 118 327 75 21 3 3 32 34 51 46 1 .229 .324 .330 2000 雙城隊 3 -- -- -- -- -- -- -- -- 0 -- .000 .000 .000 2001 雙城隊 151 -- -- -- -- -- -- -- -- 73 -- .000 .000 .000 2002 雙城隊 143 -- -- -- -- -- -- -- -- 82 -- .000 .000 .000 2003 雙城隊 142 -- -- -- -- -- -- -- -- 78 -- .000 .000 .000 2004 雙城隊 78 -- -- -- -- -- -- -- -- 40 -- .000 .000 .000 紅襪隊 49 -- -- -- -- -- -- -- -- 10 -- .000 .000 .000 2004總計 127 -- -- -- -- -- -- -- -- 50 -- .000 .000 .000 2005 大都會隊 87 -- -- -- -- -- -- -- -- 39 -- .000 .000 .000 2006 皇家隊 91 -- -- -- -- -- -- -- -- 36 -- .000 .000 .000 2007 洋基隊 72 -- -- -- -- -- -- -- -- 16 -- .000 .000 .000 2008 海盜隊 125 -- -- -- -- -- -- -- -- 47 -- .000 .000 .000 2009 道奇隊 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- .000 .000 .000 合計 12年 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- .000 .000 .000
相關連結