|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
馬丁J.M:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職業生涯戰績) |
(→職業生涯戰績) |
||
| 第41行: | 第41行: | ||
:{|border=1 width="400px" | :{|border=1 width="400px" | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | !出賽 45!!打數 114!!安打 30!!全壘打 3!!盜壘2!!打擊率 0.263 | + | !出賽 45 !!打數 114 !!安打 30 !!全壘打 3 !!盜壘2 !!打擊率 0.263 |
|} | |} | ||
<BR> | <BR> | ||
| + | |||
'''[[美國職棒]][[堪薩斯市皇家隊]][[大聯盟]]成績''' | '''[[美國職棒]][[堪薩斯市皇家隊]][[大聯盟]]成績''' | ||
:{|border=1 width="400px" | :{|border=1 width="400px" | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | !2004年 !!出賽 | + | !2004年 !!出賽 34 !!打數 92 !!安打 23 !!全壘打 2 !!盜壘 2!!打擊率 0.250 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | !2005年 !!出賽 19 !!打數 51 !!安打 11 !!全壘打 0 !!打擊率 0.216 | + | !2005年 !!出賽 19 !!打數 51 !!安打 11 !!全壘打 0 !!盜壘 0!!打擊率 0.216 |
|- align=middle style="color:black; background-color:yellow" | |- align=middle style="color:black; background-color:yellow" | ||
| − | !合計2年 !!出賽 | + | !合計2年 !!出賽 53 !!打數 143 !!安打 34 !!全壘打 2 !!盜壘 2!!打擊率 0.238 |
|} | |} | ||
<BR> | <BR> | ||
{{頁面品質1|完整度-中}} | {{頁面品質1|完整度-中}} | ||
[[Category:所有人物]][[Category:外籍球員]][[Category:職棒時期人物]][[Category:多明尼加球員]][[Category:1967年出生]] | [[Category:所有人物]][[Category:外籍球員]][[Category:職棒時期人物]][[Category:多明尼加球員]][[Category:1967年出生]] | ||
2009年9月6日 (日) 23:04的修訂版本
基本資料
- 出生日期:1967年06月02日
- 身高體重:182公分 89公斤
- 投打習慣:右投右打
- 守備位置:游擊手
- 出生地點:
多明尼加
- 原文姓名:Julian Martinez(Mariano Martinez)
經歷
職業生涯戰績
年度 所屬球隊 出賽 打數 打點 得分 安打 二壘打 三壘打 全壘打 四死 三振 盜壘 長打率 打擊率 1997 台中金剛隊 3 3 0 0 2 0 0 0 1 1 0 0.667 0.667 生涯累計 一年 3 3 0 0 2 0 0 0 1 1 0 0.667 0.667
| 年度 | 所屬球隊 | 出賽 | 打數 | 打點 | 得分 | 安打 | 二壘打 | 三壘打 | 全壘打 | 四死 | 三振 | 盜壘 | 長打率 | 打擊率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1995 | 時報鷹隊 | 56 | 126 | 14 | 14 | 34 | 4 | 0 | 0 | 10 | 24 | 2 | 0.302 | 0.27 |
| 1998 | 統一獅隊 | 33 | 54 | 7 | 9 | 16 | 3 | 0 | 1 | 1 | 14 | 3 | 0.407 | 0.296 |
| 生涯累計 | 二年 | 89 | 180 | 21 | 23 | 50 | 7 | 0 | 1 | 11 | 38 | 5 | 0.333 | 0.278 |
出賽 45 打數 114 安打 30 全壘打 3 盜壘2 打擊率 0.263
2004年 出賽 34 打數 92 安打 23 全壘打 2 盜壘 2 打擊率 0.250 2005年 出賽 19 打數 51 安打 11 全壘打 0 盜壘 0 打擊率 0.216 合計2年 出賽 53 打數 143 安打 34 全壘打 2 盜壘 2 打擊率 0.238