|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
銳斯G.R:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
|||
| 第58行: | 第58行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|- align=center style="background:MEDIUMSEAGREEN" align=middle | |- align=center style="background:MEDIUMSEAGREEN" align=middle | ||
| − | !年度!!所屬球隊!!出賽!!投球局數!!勝投!!敗投!!中繼點!!救援成功!!完投!!完封!!四死!!三振!!失分!!自責分!!防禦率 | + | !年度!!所屬球隊!!背號!!出賽!!投球局數!!勝投!!敗投!!中繼點!!救援成功!!完投!!完封!!四死!!三振!!失分!!自責分!!防禦率 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[2007]]||[[La new熊隊]]||26||143.7||12||5||1||0||1||1||39||118||69||56||3.508 | + | |[[2007]]||[[La new熊隊]]||rowspan=1|'''46'''||26||143.7||12||5||1||0||1||1||39||118||69||56||3.508 |
|- align=middle style="color:black; background-color:yellow" | |- align=middle style="color:black; background-color:yellow" | ||
| − | !生涯累計!!一年!!26!!143.7!!12!!5!!1!!0!!1!!1!!39!!118!!69!!56!!3.508 | + | !生涯累計!!一年!!rowspan=1|'''46'''!!26!!143.7!!12!!5!!1!!0!!1!!1!!39!!118!!69!!56!!3.508 |
|} | |} | ||
2010年2月28日 (日) 20:20的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 職棒時期人物 > 外籍球員 | 前往本頁相片集
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
職棒生涯戰績
- 韓國職棒時期:
年度 所屬球隊 防禦率 勝投 敗投 救援 局數 被安打 三振 四壞 失分 責失分 2001 起亞老虎隊 4.34 7 9 0 153.1 139 104 88 81 74 2002 斗山熊隊 3.87 16 8 0 202.1 202 154 77 97 87 2004 斗山熊隊 2.60 17 8 0 200.2 189 116 72 68 58 2008 斗山熊隊 2.84 3 2 0 31.2 36 21 16 13 10
- 日本職棒時期:
年度 所屬球隊 出賽 投球局數 勝投 敗投 中繼點 救援成功 完投 完封 四死 三振 責失 勝率 防禦率 2003 讀賣巨人隊 13 63 3 4 0 0 0 0 21 42 29 0.23 4.14 2005 樂天金鷲隊 23 91 3 9 0 0 0 0 28 57 64 0.13 6.33 生涯累計 兩年 36 154 6 13 0 0 0 0 49 99 93 0.17 5.44
- 中華職棒時期:
年度 所屬球隊 背號 出賽 投球局數 勝投 敗投 中繼點 救援成功 完投 完封 四死 三振 失分 自責分 防禦率 2007 La new熊隊 46 26 143.7 12 5 1 0 1 1 39 118 69 56 3.508 生涯累計 一年 46 26 143.7 12 5 1 0 1 1 39 118 69 56 3.508
相關新聞