|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Billy Wagner:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
小 (→職棒生涯成績) |
||
| 第29行: | 第29行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|- align=center style="color:black; background-color:yellow" | |- align=center style="color:black; background-color:yellow" | ||
| − | |年度||球隊||防禦率||投球局數||勝場||敗場||中繼成功||救援成功||出場數||奪三振||四死||被安打||被全壘打||WHIP | + | |年度||球隊||防禦率||投球局數||勝場||敗場||中繼成功||救援成功||出場數||奪三振||四死||||完投||完封||被安打||被全壘打||WHIP |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|[[1995]]||[[太空人隊]]||0.00||0.1||0||0||0||1||0||0||0||0||0.00 | |[[1995]]||[[太空人隊]]||0.00||0.1||0||0||0||1||0||0||0||0||0.00 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[1996]]||[[太空人隊]]||2.44||51.2||2||2||9||37||67||33||28||6||1.12 | + | |[[1996]]||[[太空人隊]]||2.44||51.2||2||2||9||37||67||33||0||0||28||6||1.12 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[1997]]||[[太空人隊]]||2.85||66.1||7||8||23||62||106||33||49||5||1.19 | + | |[[1997]]||[[太空人隊]]||2.85||66.1||7||8||23||62||106||33||0||0||49||5||1.19 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[1998]]||[[太空人隊]]||2.70||60.0||4||3||30||58||97||25||46||6||1.18 | + | |[[1998]]||[[太空人隊]]||2.70||60.0||4||3||30||58||97||25||0||0||46||6||1.18 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[1999]]||[[太空人隊]]||1.57||74.2||4||1||39||66||124||24||35||5||0.78 | + | |[[1999]]||[[太空人隊]]||1.57||74.2||4||1||39||66||124||24||0||0||35||5||0.78 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2000]]||[[太空人隊]]||6.18||27.2||2||4||6||28||28||19||28||6||1.66 | + | |[[2000]]||[[太空人隊]]||6.18||27.2||2||4||6||28||28||19||0||0||28||6||1.66 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2001]]||[[太空人隊]]||2.73||62.2||2||5||39||64||79||25||44||5||1.02 | + | |[[2001]]||[[太空人隊]]||2.73||62.2||2||5||39||64||79||25||0||0||44||5||1.02 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2002]]||[[太空人隊]]||2.52||75.0||4||2||35||70||88||24||51||7||0.97 | + | |[[2002]]||[[太空人隊]]||2.52||75.0||4||2||35||70||88||24||0||0||51||7||0.97 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2003]]||[[太空人隊]]||1.78||86.0||1||4||44||78||105||26||52||8||0.87 | + | |[[2003]]||[[太空人隊]]||1.78||86.0||1||4||44||78||105||26||0||0||52||8||0.87 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2004]]||[[費城人隊]]||2.42||48.1||4||0||21||45||59||8||31||5||0.77 | + | |[[2004]]||[[費城人隊]]||2.42||48.1||4||0||21||45||59||8||0||0||31||5||0.77 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|[[2005]]||[[費城人隊]]||1.51||77.2||4||3||38||75||87||23||45||6||0.84 | |[[2005]]||[[費城人隊]]||1.51||77.2||4||3||38||75||87||23||45||6||0.84 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2006]]||[[大都會隊]]||2.24||72.1||3||2||40||70||94||25||59||7||1.11 | + | |[[2006]]||[[大都會隊]]||2.24||72.1||3||2||40||70||94||25||0||0||59||7||1.11 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2007]]||[[大都會隊]]||2.63||68.1||2||2||34||66||80||24||55||6||1.13 | + | |[[2007]]||[[大都會隊]]||2.63||68.1||2||2||34||66||80||24||0||0||55||6||1.13 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2008]]||[[大都會隊]]||2.30||47.0||0||1||27||45||52||10||32||4||0.89 | + | |[[2008]]||[[大都會隊]]||2.30||47.0||0||1||27||45||52||10||0||0||32||4||0.89 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|rowspan=2|2009||[[大都會隊]]||0.00||2||0||0||0||2||4||1||0||0||0||0||0.50 | |rowspan=2|2009||[[大都會隊]]||0.00||2||0||0||0||2||4||1||0||0||0||0||0.50 | ||
2009年10月5日 (一) 05:48的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
職棒生涯成績
年度 球隊 防禦率 投球局數 勝場 敗場 中繼成功 救援成功 出場數 奪三振 四死 完投 完封 被安打 被全壘打 WHIP 1995 太空人隊 0.00 0.1 0 0 0 1 0 0 0 0 0.00 1996 太空人隊 2.44 51.2 2 2 9 37 67 33 0 0 28 6 1.12 1997 太空人隊 2.85 66.1 7 8 23 62 106 33 0 0 49 5 1.19 1998 太空人隊 2.70 60.0 4 3 30 58 97 25 0 0 46 6 1.18 1999 太空人隊 1.57 74.2 4 1 39 66 124 24 0 0 35 5 0.78 2000 太空人隊 6.18 27.2 2 4 6 28 28 19 0 0 28 6 1.66 2001 太空人隊 2.73 62.2 2 5 39 64 79 25 0 0 44 5 1.02 2002 太空人隊 2.52 75.0 4 2 35 70 88 24 0 0 51 7 0.97 2003 太空人隊 1.78 86.0 1 4 44 78 105 26 0 0 52 8 0.87 2004 費城人隊 2.42 48.1 4 0 21 45 59 8 0 0 31 5 0.77 2005 費城人隊 1.51 77.2 4 3 38 75 87 23 45 6 0.84 2006 大都會隊 2.24 72.1 3 2 40 70 94 25 0 0 59 7 1.11 2007 大都會隊 2.63 68.1 2 2 34 66 80 24 0 0 55 6 1.13 2008 大都會隊 2.30 47.0 0 1 27 45 52 10 0 0 32 4 0.89 2009 大都會隊 0.00 2 0 0 0 2 4 1 0 0 0 0 0.50 紅襪隊 1.98 13.2 1 1 0 15 22 7 0 0 8 1 1.10 合計 15年 2.39 833.2 40 38 385 782 1092 278 0 0 563 77 1.01