|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Tim Lincecum:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒生涯成績) |
|||
| 第39行: | 第39行: | ||
|2008||[[舊金山巨人隊|巨人隊]]||2.62||227||18||5||0||34||'''265'''||84||2||1||182||11||1.17 | |2008||[[舊金山巨人隊|巨人隊]]||2.62||227||18||5||0||34||'''265'''||84||2||1||182||11||1.17 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2009||[[舊金山巨人隊|巨人隊]]||2.48||225.1||15||7||0||32|| | + | |2009||[[舊金山巨人隊|巨人隊]]||2.48||225.1||15||7||0||32||261||68||4||2||168||10||1.05 |
|- span style="background-color:lightblue" | |- span style="background-color:lightblue" | ||
!合計!!2年!!2.90!!598.2!!40!!17!!0!!90!!676!!217!!6!!3!!472!!33!!1.17 | !合計!!2年!!2.90!!598.2!!40!!17!!0!!90!!676!!217!!6!!3!!472!!33!!1.17 | ||
2009年10月7日 (三) 14:36的修訂版本
- 影片描述:Tim Lincecum球員專輯
- 影片來源:YouTube網站
目次 |
基本資料
- 綽號別稱:The Freak(怪物)、海餅乾
- 出生日期:1984年06月15日
- 身高體重:180公分 77公斤
- 投打習慣:右投左打
- 守備位置:投手
- 最快球速:101 mph (約 162公里)
- 擅長球路:四縫線快速球、二縫線快速球、曲球、變速球、滑球
- 出生地點:
美國華盛頓州Bellevue
- 最高學歷:
美國華盛頓大學
- 職棒選秀:2003年美國職棒芝加哥小熊第二輪第48順位
2005年美國職棒克里夫蘭印地安人隊第二輪第42順位
2006年美國職棒舊金山巨人隊第一輪第10順位 - 經紀人 :Beverly Hills Sports Council
- 推定年薪:40.5萬美金(2008)
- 原文姓名:Timothy LeRoy Lincecum
經歷
個人年表
特殊事蹟
職棒生涯成績
年度 球隊 防禦率 投球局數 勝場 敗場 救援成功 出場數 奪三振 四死 完投 完封 被安打 被全壘打 WHIP 2007 巨人隊 4.00 146.1 7 5 0 24 150 65 0 0 122 12 1.28 2008 巨人隊 2.62 227 18 5 0 34 265 84 2 1 182 11 1.17 2009 巨人隊 2.48 225.1 15 7 0 32 261 68 4 2 168 10 1.05 合計 2年 2.90 598.2 40 17 0 90 676 217 6 3 472 33 1.17
相關連結