|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Hanley Ramírez:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
小 (→職棒年度成績) |
||
| 第38行: | 第38行: | ||
|2009||[[馬林魚隊]]||151||576||106||101||197||42||1||24||61||101||27||.410||.543||'''.342''' | |2009||[[馬林魚隊]]||151||576||106||101||197||42||1||24||61||101||27||.410||.543||'''.342''' | ||
|- span style="background-color:lightblue" | |- span style="background-color:lightblue" | ||
| − | !合計!! | + | !合計!!5年!!618!!2439!!313!!470!!771!!170!!22!103!!261!!448!!164!!.386!!.531!!.316 |
|} | |} | ||
2009年11月7日 (六) 12:50的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 多明尼加球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2009年 -- 第二屆世界棒球經典賽多明尼加代表隊
特殊事蹟
職棒年度成績
年度 球隊 出賽 打數 打點 得分 安打 二壘打 三壘打 全壘打 四死 三振 盜壘 上壘率 長打率 打擊率 2005 紅襪隊 2 2 0 0 0 0 0 0 0 2 0 .000 .000 .000 2006 馬林魚隊 158 633 59 119 185 46 11 17 56 128 51 .353 .480 .292 2007 馬林魚隊 154 639 81 125 212 48 6 29 52 95 51 .386 .562 .332 2008 馬林魚隊 153 589 67 125 177 34 4 23 92 122 35 .400 .540 .301 2009 馬林魚隊 151 576 106 101 197 42 1 24 61 101 27 .410 .543 .342 合計 5年 618 2439 313 470 771 170 22!103 261 448 164 .386 .531 .316