|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
大德T.E:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→相關新聞) |
|||
| 第58行: | 第58行: | ||
{|Border=1 WIDTH=800PX | {|Border=1 WIDTH=800PX | ||
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |職棒年度||所屬球隊||出場數||投球局數||防禦率||年度戰績||三振||四死||被安打||被全壘打||完投||完封||WHIP | + | |職棒年度||所屬球隊||背號||出場數||投球局數||防禦率||年度戰績||三振||四死||被安打||被全壘打||完投||完封||WHIP |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |職棒17年||[[兄弟象隊]]||13||13 2/3||2.63||0勝3敗0中繼5救援||9||7||20||0||0||0||1.98 | + | |職棒17年||[[兄弟象隊]]||rowspan=1|'''18'''||13||13 2/3||2.63||0勝3敗0中繼5救援||9||7||20||0||0||0||1.98 |
|- align=center style="color:black; background-color:yellow" | |- align=center style="color:black; background-color:yellow" | ||
| − | !生涯累計!!一年!!13!!13 2/3!!2.63!!0勝3敗0中繼5救援!!9!!7!!20!!0!!0!!0!!1.98 | + | !生涯累計!!一年!!rowspan=1|'''18'''!!13!!13 2/3!!2.63!!0勝3敗0中繼5救援!!9!!7!!20!!0!!0!!0!!1.98 |
|} | |} | ||
==相關新聞== | ==相關新聞== | ||
2010年3月4日 (四) 17:08的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 職棒時期人物 > 外籍球員 | 前往本頁相片集
目次 |
生平簡介
職棒17年季中,繼布拉克之後擔綱中華職棒兄弟象隊守護神的外籍球員。大德空有可輕易突破150KM的豪速球,且多年美國職棒經歷,甚至在1997~2001年多次遊走大聯盟,可惜來台後卻無法有效壓制對手上壘,亦無控球與變化球可言,因此在砸鍋多場後遭到球團解雇,離台後再度回台美國職棒獨立聯盟長島野鴨隊。
基本資料
經歷
個人年表
-
- 1994年 -- 無出賽紀錄。
- 1995年 -- 出賽32場 戰績5勝3敗1救援 防禦率3.48(美國職棒聖地牙哥教士隊新人聯盟)。
- 1996年 -- 出賽55場 戰績3勝3敗17救援 防禦率3.74(美國職棒聖地牙哥教士隊小聯盟高階1A)。
- 1997年 -- 出賽55場 戰績1勝4敗27救援 防禦率3.36(美國職棒聖地牙哥教士隊小聯盟2A)。
職棒生涯戰績
| 職棒年度 | 所屬球隊 | 背號 | 出場數 | 投球局數 | 防禦率 | 年度戰績 | 三振 | 四死 | 被安打 | 被全壘打 | 完投 | 完封 | WHIP |
| 職棒17年 | 兄弟象隊 | 18 | 13 | 13 2/3 | 2.63 | 0勝3敗0中繼5救援 | 9 | 7 | 20 | 0 | 0 | 0 | 1.98 |
| 生涯累計 | 一年 | 18 | 13 | 13 2/3 | 2.63 | 0勝3敗0中繼5救援 | 9 | 7 | 20 | 0 | 0 | 0 | 1.98 |
|---|
相關新聞