|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Troy Glaus:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
(→職棒生涯成績) |
||
| 第32行: | 第32行: | ||
==職棒生涯成績== | ==職棒生涯成績== | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
| − | |-style="background: | + | |- style="background-color:#0f437c; color: #FFFFFF; text-align: center;" |
| − | |年度||球隊|| | + | ||年度||球隊||出場數||打數||得分||安打||二壘打||三壘打||全壘打||打點||盜壘||四死||三振||打擊率||上壘率||長打率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1998|| | + | ||1998||ANA||48||165||19||36||9||0||1||23||1||15||51||.218||.280||.291 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1999|| | + | ||1999||ANA||154||551||85||132||29||0||29||79||5||71||143||.240||.331||.450 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2000|| | + | ||2000||ANA||159||563||120||160||37||1||'''47'''||102||14||112||163||.284||.404||.604 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2001|| | + | ||2001||ANA||161||588||100||147||38||2||41||108||10||107||158||.250||.367||.531 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2002|| | + | ||2002||ANA||156||569||99||142||24||1||30||111||10||88||144||.250||.352||.453 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2003|| | + | ||2003||ANA||91||319||53||79||17||2||16||50||7||46||73||.248||.343||.464 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2004|| | + | ||2004||ANA||58||207||47||52||11||1||18||42||2||31||52||.251||.355||.575 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2005|| | + | ||2005||ARI||149||538||78||139||29||1||37||97||4||84||145||.258||.363||.522 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2006|| | + | ||2006||TOR||153||540||105||136||27||0||38||104||3||86||134||.252||.355||.513 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2007|| | + | ||2007||TOR||115||385||60||101||19||1||20||62||0||61||102||.262||.366||.473 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2008|| | + | ||2008||STL||151||544||69||147||33||1||27||99||0||87||104||.270||.372||.483 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2009|| | + | ||2009||STL||14||29||2||5||2||0||0||2||0||3||8||.172||.250||.241 |
| + | |- align=middle | ||
| + | ||2010||ATL||128||412||52||99||18||0||16||71||0||63||100||.240||.344||.400 | ||
|- span style="background-color:lightblue" | |- span style="background-color:lightblue" | ||
| − | !合計!! | + | !合計!!13年!!1537!!5410!!889!!1375!!293!!10!!320!!950!!56!!854!!1377!!.254!!.358!!.489 |
|} | |} | ||
| − | + | ||
{{頁面品質1|完整度-中}} | {{頁面品質1|完整度-中}} | ||
[[Category:所有人物]][[Category:美國球員]][[Category:1976年出生]] | [[Category:所有人物]][[Category:美國球員]][[Category:1976年出生]] | ||
2010年10月6日 (三) 00:49的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 1996年 -- 第二十六屆美國亞特蘭大奧運會美國代表隊
- 2002年 -- 美國職棒世界大賽天使隊代表冠軍隊
特殊事蹟
職棒生涯成績
年度 球隊 出場數 打數 得分 安打 二壘打 三壘打 全壘打 打點 盜壘 四死 三振 打擊率 上壘率 長打率 1998 ANA 48 165 19 36 9 0 1 23 1 15 51 .218 .280 .291 1999 ANA 154 551 85 132 29 0 29 79 5 71 143 .240 .331 .450 2000 ANA 159 563 120 160 37 1 47 102 14 112 163 .284 .404 .604 2001 ANA 161 588 100 147 38 2 41 108 10 107 158 .250 .367 .531 2002 ANA 156 569 99 142 24 1 30 111 10 88 144 .250 .352 .453 2003 ANA 91 319 53 79 17 2 16 50 7 46 73 .248 .343 .464 2004 ANA 58 207 47 52 11 1 18 42 2 31 52 .251 .355 .575 2005 ARI 149 538 78 139 29 1 37 97 4 84 145 .258 .363 .522 2006 TOR 153 540 105 136 27 0 38 104 3 86 134 .252 .355 .513 2007 TOR 115 385 60 101 19 1 20 62 0 61 102 .262 .366 .473 2008 STL 151 544 69 147 33 1 27 99 0 87 104 .270 .372 .483 2009 STL 14 29 2 5 2 0 0 2 0 3 8 .172 .250 .241 2010 ATL 128 412 52 99 18 0 16 71 0 63 100 .240 .344 .400 合計 13年 1537 5410 889 1375 293 10 320 950 56 854 1377 .254 .358 .489