|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Keino Perez:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
小 (→生涯成績) |
||
| 第32行: | 第32行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|- align=center style="color:black; background-color:#32CD32" | |- align=center style="color:black; background-color:#32CD32" | ||
| − | !年度!!球隊!!出賽!!勝!!敗!!完投!!完封!!救援成功!!防禦力!!投球局數!!被安打!!被全壘打!!三振!!四死 | + | !年度!!球隊!!出賽!!勝!!敗!!完投!!完封!!救援成功!!防禦力!!投球局數!!被安打!!被全壘打!!三振!!四死 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |2005||哈士奇 | + | |2005||哈士奇||- ||- ||- ||- ||- ||- ||- ||- ||- ||- ||- ||- |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |2006||哈士奇 | + | |2006||哈士奇||- ||- ||- ||- ||- ||- ||- ||- ||- ||- ||- ||- |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |2007||哈士奇||16||9||1||2|| | + | |2007||哈士奇||16||9||1||2||0||1||2.01||89.6||75||1||100||30 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |2008||哈士奇||22||13||3||2|| | + | |2008||哈士奇||22||13||3||2||0||1||2.51||132.6||107||6||118||26 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |2009||哈士奇|| | + | |2009||哈士奇||-||10||0||7||2||1||0.97||83.1||65||2||49||14 |
|} | |} | ||
2010年1月16日 (六) 22:09的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 法國球員
目次 |
基本資料
- 出生日期:1979年10月07日
- 身高體重:182公分 79公斤
- 投打習慣:右投右打
- 守備位置:投手
- 出生地點:
委內瑞拉加拉加斯(
法國籍)
- 原文姓名:Keino Francisco Perez
- 親屬關係:Randy Perez胞弟
經歷
個人年表
特殊事蹟
- 2007年 -- 2007年歐洲盃分組預賽第三場,先發完投9局被打6支安打,失3分。全場飆出7次三振,雖然有7次四死。但7比3擊敗義大利聯盟T&A聖馬莉諾隊,四強賽後援出場,幫助球隊4比3擊敗義大利聯盟里米尼隊(Rimini),法國盧昂哈士奇隊(Rouen Huskies)獲得歐洲盃職棒史上最佳第2名成績。也是法國有史以來參加歐洲盃職棒大賽首次奪得前3名。
- 2008年 -- 2008年歐洲盃預賽先發完投9局失5分全非自責分,幫助球隊7比5擊敗德國聯邦聯賽Mainz Athletics隊。
- 2009年 -- 2009年歐洲盃職棒大賽首戰迎戰西班牙聯賽強隊特內費爾馬林魚隊(Tenerife Marlins P.C)演出完投完封勝,全場投出6次三振,2次保送,無失分。隔日再度上陣後援4.1局僅被敲1支安打,幫助球隊延長11局5比4擊敗比比利時聯盟Port of Antwerp Greys隊。
- 2009年 -- 2009年法國精銳聯盟哈士奇隊與獅子隊冠軍系列戰結束,奪下最有價值球員MVP,以及最佳投手獎。
生涯成績
年度 球隊 出賽 勝 敗 完投 完封 救援成功 防禦力 投球局數 被安打 被全壘打 三振 四死 2005 哈士奇 - - - - - - - - - - - - 2006 哈士奇 - - - - - - - - - - - - 2007 哈士奇 16 9 1 2 0 1 2.01 89.6 75 1 100 30 2008 哈士奇 22 13 3 2 0 1 2.51 132.6 107 6 118 26 2009 哈士奇 - 10 0 7 2 1 0.97 83.1 65 2 49 14