|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Raily Legito:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→個人年表) |
小 |
||
| 第6行: | 第6行: | ||
:*投打習慣:[[右投右打]] | :*投打習慣:[[右投右打]] | ||
:*守備位置:[[三壘手]] | :*守備位置:[[三壘手]] | ||
| − | :* | + | :*出生地點:荷屬{{庫拉索}},威廉斯塔德 |
==經歷== | ==經歷== | ||
| 第47行: | 第47行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|- align=center style="color:black; background-color:#FF8C00" | |- align=center style="color:black; background-color:#FF8C00" | ||
| − | !年度!!球隊!!出賽!!打數!!得分!!安打!!二壘打!!三壘打!!全壘打!!打點!!三振!!四死!!打擊率!!長打率!!上壘率 | + | !年度!!球隊!!出賽!!打數!!得分!!安打!!二壘打!!三壘打!!全壘打!!打點!!三振!!四死!!盜壘!!打擊率!!長打率!!上壘率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1999||AOD||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||- | + | |1999||AOD||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||- |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2000||AOD||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||- | + | |2000||AOD||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||- |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2001||AOD||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||- | + | |2001||AOD||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||- |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2002||PSV||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||- | + | |2002||PSV||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||- |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2003||PSV||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||- | + | |2003||PSV||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||- |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2004||海王||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||- | + | |2004||海王||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||- |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2005||海王||42||178||35||61||15||2||1||32||19||12||.343||.466||.390 | + | |2005||海王||42||178||35||61||15||2||1||32||19||12||11||.343||.466||.390 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2006||海王||40||161||36||59||10||1||3||36||13||20||.366||.497||.444 | + | |2006||海王||40||161||36||59||10||1||3||36||13||20||17||.366||.497||.444 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2007||海王||37||140||28||46||10||1||2||27||14||22||.329||.457||.441 | + | |2007||海王||37||140||28||46||10||1||2||27||14||22||16||.329||.457||.441 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2008||海王||34||112||32||36||6||2||3||23||9||36||.321||.491||.503 | + | |2008||海王||34||112||32||36||6||2||3||23||9||36||7||.321||.491||.503 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2009||海王||41||160||29||58||16||0||2||32||18||22||.363||.500||.438 | + | |2009||海王||41||160||29||58||16||0||2||32||18||22||18||.363||.500||.438 |
|} | |} | ||
2010年2月16日 (二) 16:07的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 荷蘭球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 1999年 -- 第八屆荷蘭港口盃荷蘭代表隊
- 1999年 -- 1999年第二十六屆歐洲棒球錦標賽荷蘭代表隊
- 1999年 -- 第十四屆洲際盃荷蘭代表隊
- 2000年 -- 第二十七屆雪梨奧運會荷蘭代表隊
- 2001年 -- 第二十七屆歐洲棒球錦標賽荷蘭代表隊
- 2001年 -- 第三十四屆世界盃棒球錦標賽荷蘭代表隊
- 2002年 -- 第十五屆洲際盃荷蘭代表隊
- 2003年 -- 第十屆荷蘭港口盃荷蘭代表隊
- 2003年 -- 第二十八屆歐洲棒球錦標賽荷蘭代表隊
- 2003年 -- 歐洲區奧運資格賽荷蘭代表隊
- 2003年 -- 第三十五屆世界盃棒球錦標賽荷蘭代表隊
- 2004年 -- 第二十八屆雅典奧運會荷蘭代表隊
- 2005年 -- 第二十九屆歐洲棒球錦標賽荷蘭代表隊
- 2005年 -- 第三十六屆世界盃棒球錦標賽荷蘭代表隊
- 2006年 -- 第一屆世界棒球經典賽荷蘭國家代表隊
- 2006年 -- 第十六屆洲際盃荷蘭代表隊
- 2007年 -- 歐洲優勝者盃(Cupwinners Cup)DOOR Neptunus代表隊
- 2007年 -- 第十一屆荷蘭港口盃荷蘭代表隊
- 2007年 -- 第三十屆歐洲棒球錦標賽荷蘭代表隊
- 2007年 -- 第三十七屆世界盃棒球錦標賽荷蘭代表隊
- 2008年 -- 第二十九屆北京奧運會荷蘭代表隊
- 2008年 -- 2008年第四十五屆歐洲盃荷蘭DOOR Neptunus(海王)代表隊
- 2009年 -- 第十二屆荷蘭港口盃荷蘭代表隊
- 2009年 -- 第三十八屆世界盃棒球錦標賽荷蘭代表隊
特殊事蹟
- 2003年 -- 第二十八屆歐洲棒球錦標賽全明星隊游擊手。
- 2006年 -- 荷蘭大聯盟打擊王
- 2007年 -- 第三十屆歐洲棒球錦標賽大會最佳三壘手獎。
職棒生涯成績
年度 球隊 出賽 打數 得分 安打 二壘打 三壘打 全壘打 打點 三振 四死 盜壘 打擊率 長打率 上壘率 1999 AOD - - - - - - - - - - - - - - 2000 AOD - - - - - - - - - - - - - - 2001 AOD - - - - - - - - - - - - - - 2002 PSV - - - - - - - - - - - - - - 2003 PSV - - - - - - - - - - - - - - 2004 海王 - - - - - - - - - - - - - - 2005 海王 42 178 35 61 15 2 1 32 19 12 11 .343 .466 .390 2006 海王 40 161 36 59 10 1 3 36 13 20 17 .366 .497 .444 2007 海王 37 140 28 46 10 1 2 27 14 22 16 .329 .457 .441 2008 海王 34 112 32 36 6 2 3 23 9 36 7 .321 .491 .503 2009 海王 41 160 29 58 16 0 2 32 18 22 18 .363 .500 .438