|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Aeden McQueary-Ennis:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→基本資料) |
小 (→生涯成績) |
||
| 第31行: | 第31行: | ||
!德甲!!1年!!18!!53!!10!!4!!0!!1!!12!!9!!10!!10!!.189!!.321!!.348 | !德甲!!1年!!18!!53!!10!!4!!0!!1!!12!!9!!10!!10!!.189!!.321!!.348 | ||
|} | |} | ||
| − | :;[[荷蘭大聯盟]]成績: | + | :;[[荷蘭大聯盟]]成績:('''投手成績''') |
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|- align=center style="color:black; background-color:#FF8C00" | |- align=center style="color:black; background-color:#FF8C00" | ||
| − | !年度!!球隊!!出賽!!救援成功!!勝!!敗!!防禦力!!投球局數!!被打安打!!被打全壘打!!三振!!四死 | + | !年度!!球隊!!出賽!!救援成功!!勝!!敗!!防禦力!!投球局數!!被打安打!!被打全壘打!!三振!!四死!!完投!!完封 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2009||ADO||21||3||1||2||5.29||49.1||54||1||38||16 | + | |2009||ADO||21||3||1||2||5.29||49.1||54||1||38||16||0||0 |
|} | |} | ||
| + | :;[[荷蘭大聯盟]]成績:('''打擊成績''') | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|- align=center style="color:black; background-color:#FF8C00" | |- align=center style="color:black; background-color:#FF8C00" | ||
| − | !年度!!球隊!!出賽!!打數!!得分!!安打!!二壘打!!三壘打!!全壘打!!打點!!三振!!四死!!打擊率!!長打率!!上壘率 | + | !年度!!球隊!!出賽!!打數!!得分!!安打!!二壘打!!三壘打!!全壘打!!打點!!三振!!四死!!盜壘!!打擊率!!長打率!!上壘率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2009||ADO||32||105||16||34||12||2||1||18||17||20||.324||.505||.438 | + | |2009||ADO||32||105||16||34||12||2||1||18||17||20||4||.324||.505||.438 |
|} | |} | ||
2010年2月16日 (二) 19:04的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2005 -- 第二十九屆歐洲棒球錦標賽英國代表隊
- 2007 -- 第三十屆歐洲棒球錦標賽英國代表隊
- 2009 -- 第三十八屆世界盃棒球錦標賽英國代表隊
生涯成績
- 德國聯邦聯賽成績:
年度 球隊 出賽 打數 安打 二壘打 三壘打 全壘打 得分 打點 四死 三振 打擊率 長打率 上壘率 2005 Fürth Pirates 18 53 10 4 0 1 12 9 10 10 .189 .321 .348 德甲 1年 18 53 10 4 0 1 12 9 10 10 .189 .321 .348
- 荷蘭大聯盟成績:(投手成績)
年度 球隊 出賽 救援成功 勝 敗 防禦力 投球局數 被打安打 被打全壘打 三振 四死 完投 完封 2009 ADO 21 3 1 2 5.29 49.1 54 1 38 16 0 0
- 荷蘭大聯盟成績:(打擊成績)
年度 球隊 出賽 打數 得分 安打 二壘打 三壘打 全壘打 打點 三振 四死 盜壘 打擊率 長打率 上壘率 2009 ADO 32 105 16 34 12 2 1 18 17 20 4 .324 .505 .438