|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Nick Swisher:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
(→職棒生涯成績) |
||
| 第39行: | 第39行: | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
|2009||[[洋基隊]]||150||498||82||84||124||35||1||29||97||126||0||.371||.498||.249 | |2009||[[洋基隊]]||150||498||82||84||124||35||1||29||97||126||0||.371||.498||.249 | ||
| + | |- align=middle | ||
| + | |2010||[[洋基隊]]||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||-- | ||
|- span style="background-color:lightblue" | |- span style="background-color:lightblue" | ||
| − | !合計!! | + | !合計!!7年!!761!!2612!!406!!437!!639!!152!!6!!133!!439!!665!!7!!.357!!.460!!.245 |
|} | |} | ||
2010年5月28日 (五) 16:45的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
職棒生涯成績
年度 球隊 出賽 打數 打點 得分 安打 二壘打 三壘打 全壘打 四死 三振 盜壘 上壘率 長打率 打擊率 2004 運動家隊 20 60 8 11 15 4 0 2 8 11 0 .352 .417 .250 2005 運動家隊 131 462 74 66 109 32 1 21 55 110 0 .322 .446 .236 2006 運動家隊 157 556 95 106 141 24 2 35 97 152 1 .372 .493 .254 2007 運動家隊 150 539 78 84 141 36 1 22 100 131 3 .381 .455 .262 2008 白襪隊 153 497 69 86 109 21 1 24 82 135 3 .332 .410 .219 2009 洋基隊 150 498 82 84 124 35 1 29 97 126 0 .371 .498 .249 2010 洋基隊 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- 合計 7年 761 2612 406 437 639 152 6 133 439 665 7 .357 .460 .245
相關連結