|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
冰奇M.B:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒生涯戰績) |
|||
| 第85行: | 第85行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|-style="background:MEDIUMSEAGREEN" align=middle | |-style="background:MEDIUMSEAGREEN" align=middle | ||
| − | |職業年度||所屬球隊||出場數||投球局數||防禦率||年度戰績||三振||四死||被安打||被全壘打||完投||完封||WHIP | + | |職業年度||所屬球隊||背號||出場數||投球局數||防禦率||年度戰績||三振||四死||被安打||被全壘打||完投||完封||WHIP |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒16年||[[La New熊隊]]||8||48 2/3||2.96||2勝4敗0中繼0救援||48||30||41||1||0||0||1.46 | + | |職棒16年||[[La New熊隊]]||rowspan=1|'''61'''||8||48 2/3||2.96||2勝4敗0中繼0救援||48||30||41||1||0||0||1.46 |
|- align=middle style="color:black; background-color:yellow" | |- align=middle style="color:black; background-color:yellow" | ||
| − | !生涯累計||一年||8||48 2/3||2.96||2勝4敗0中繼0救援||48||30||41||1||0||0||1.46 | + | !生涯累計||一年||rowspan=1|'''61'''||8||48 2/3||2.96||2勝4敗0中繼0救援||48||30||41||1||0||0||1.46 |
|} | |} | ||
2010年2月28日 (日) 19:14的修訂版本
目次 |
生平簡介
冰奇,職棒16年季中經由經紀人宋正立介紹,來台效力於La New熊隊的洋將,是近幾年來罕見的洋將左投手。雖然冰奇在登台之初表現不俗,但隨著時間的演進,冰奇的控球問題漸漸浮現出來。又由於季中的藥檢初步未通過遭到禁賽,便因此遭La New熊隊解聘。
基本資料
經歷
個人年表
- 1994年
- 1995年
- 1996年
- 1997年
- 1998年
- 1999年
- 2000年
- 無出賽紀錄,季末經由交易,轉隊至德州遊騎兵隊。
- 2001年
- 2002年
- 2003年
- 2004年
-
- 季中經由交易,轉隊至辛辛那提紅人隊。
- 2005年
- 2007年 出賽Long Island Ducks時於第二局投出觸身球擊中Jose Offerman,隨後引發Offerman持球棒攻擊。
- 中華職棒紀錄詳見職棒生涯成績。
- 出賽53場 戰績8勝22敗 防禦率5.37
- 出賽143場 戰績52勝40敗 防禦率3.65
特殊事蹟
- 2005.07.27 -- 職棒16年季中,因聯盟舉行的藥檢複檢未通過,遭以禁賽兩週的處分,但此時冰奇已遭解聘。
職棒生涯戰績
職業年度 所屬球隊 背號 出場數 投球局數 防禦率 年度戰績 三振 四死 被安打 被全壘打 完投 完封 WHIP 職棒16年 La New熊隊 61 8 48 2/3 2.96 2勝4敗0中繼0救援 48 30 41 1 0 0 1.46 生涯累計 一年 61 8 48 2/3 2.96 2勝4敗0中繼0救援 48 30 41 1 0 0 1.46