|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
安狄A.H:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→經歷) |
(→職業生涯戰績) |
||
| 第39行: | 第39行: | ||
!年度!!所屬球隊!!出賽!!投球局數!!勝投!!敗投!!中繼!!救援!!完投!!完封!!四死!!三振!!責失!!防禦率!!WHIP | !年度!!所屬球隊!!出賽!!投球局數!!勝投!!敗投!!中繼!!救援!!完投!!完封!!四死!!三振!!責失!!防禦率!!WHIP | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[ | + | |職棒18年 ([[2007年]])||{{誠泰COBRAS}}||10||46.1||1||4||0||0||1||0||10||29||18||3.496||1.14 |
|- align=middle style="color:black; background-color:yellow" | |- align=middle style="color:black; background-color:yellow" | ||
!生涯累計!!一年!!10||46.1||1||4||0||0||1||0||10||29||18||3.496||1.14 | !生涯累計!!一年!!10||46.1||1||4||0||0||1||0||10||29||18||3.496||1.14 | ||
2010年9月12日 (日) 19:34的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 職棒時期人物 > 外籍球員
目次 |
基本資料
經歷
- 美國職棒西雅圖水手隊(新人聯盟)(1998年)
- 美國職棒底特律老虎隊(小聯盟短期1A~大聯盟)(1999年~2004年)
- 美國職棒辛辛那提紅人隊(小聯盟2A~3A)(2005年)
- 美國職棒亞特蘭大勇士隊(小聯盟2A~大聯盟)(2005年)
- 美國職棒獨立聯盟(大西洋聯盟)Somerset Patriots隊(2006年)
- 美國職棒堪薩斯皇家隊(小聯盟3A)(2006年)
- 中華職棒誠泰COBRAS隊(2007年)
- 美國職棒獨立聯盟(大西洋聯盟)Somerset Patriots隊(2007年~2008年)
- 墨西哥聯盟Vaqueros Laguna (2008年)
- 美國職棒休士頓太空人隊(小聯盟2A~3A)(2008年~)
個人年表
職業生涯戰績
- 美國職棒小聯盟生涯累計戰績 -- 戰績96勝60敗1救援 264出賽 1340.0局 防禦率3.82。
- 中華職棒例行賽成績:
年度 所屬球隊 出賽 投球局數 勝投 敗投 中繼 救援 完投 完封 四死 三振 責失 防禦率 WHIP 職棒18年 (2007年)
誠泰COBRAS10 46.1 1 4 0 0 1 0 10 29 18 3.496 1.14 生涯累計 一年 10 46.1 1 4 0 0 1 0 10 29 18 3.496 1.14
特殊事蹟
相關新聞