|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
魔登K.M:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→經歷) |
(→職棒生涯成績) |
||
| 第25行: | 第25行: | ||
{|border=1 | {|border=1 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒年度||所屬球隊|| | + | |職棒年度||所屬球隊||出賽||投球成績||完投||完封||三振||四死||被安打||被全壘打||責失||投球局數||防禦率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒7年 | + | |職棒7年 ([[1996]])||{{興農牛}}||3||0勝1敗0中繼0救援||0||0||3||3||10||3||1.805||7.2||7.04 |
| − | |- | + | |- span style="background-color:yellow" |
| − | ! | + | !colspan=2|職棒共1年!!3||0勝1敗0中繼0救援||0||0||3||3||10||3||1.805||7.2||7.04 |
|} | |} | ||
2011年1月20日 (四) 14:29的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 擁有美國職棒選秀首輪入選傲人資歷的魔登於職棒七年季中加盟興農熊隊,首月領完薪水後居然在球隊投宿旅館房間留下「興農熊加油!加油!再加油!」的字樣,而人已經不告而別,自己買機票回美國去了,出賽數僅僅只有三場而已。估計可能是無法適應本地職棒環境,讓球團十分錯愕!
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
職棒生涯成績
| 職棒年度 | 所屬球隊 | 出賽 | 投球成績 | 完投 | 完封 | 三振 | 四死 | 被安打 | 被全壘打 | 責失 | 投球局數 | 防禦率 |
| 職棒7年 (1996) | 3 | 0勝1敗0中繼0救援 | 0 | 0 | 3 | 3 | 10 | 3 | 1.805 | 7.2 | 7.04 | |
| 職棒共1年 | 3 | 0勝1敗0中繼0救援 | 0 | 0 | 3 | 3 | 10 | 3 | 1.805 | 7.2 | 7.04 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
美國職棒大聯盟
特殊事蹟
外部連結