|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Javier Vázquez:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(新頁面: {{導覽條4|人物|球員|依國籍分類|波多黎各球員}} ==基本資料== :*出生日期:1976年07月25日 :*身高體重:187公分 95公斤 :*投打習慣:[[右投右...) |
(→職棒生涯成績) |
||
| 第33行: | 第33行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|-style="background:MEDIUMSEAGREEN" align=middle | |-style="background:MEDIUMSEAGREEN" align=middle | ||
| − | |年度||球隊||防禦率||投球局數||勝場||敗場||中繼成功||救援成功 | + | |年度||球隊||出場數||先發||防禦率||投球局數||勝場||敗場||中繼成功||救援成功||奪三振||四死||完投||完封||被安打||被全壘打||WHIP |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[1998]]||[[博覽會隊]]|| | + | |[[1998]]||[[博覽會隊]]||33||32||6.06||172.1||5||15||0||0||139||68||0||0||196||31||1.53 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[1999]]||[[博覽會隊]]|| | + | |[[1999]]||[[博覽會隊]]||26||26||5.00||154.2||9||8||0||0||113||52||3||1||154||20||1.33 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2000]]||[[博覽會隊]]|| | + | |[[2000]]||[[博覽會隊]]||33||33||4.05||217.2||11||9||0||0||196||61||2||1||247||24||1.41 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2001]]||[[博覽會隊]]|| | + | |[[2001]]||[[博覽會隊]]||32||32||3.42||223.2||16||11||0||0||208||44||5||3||197||24||1.08 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2002]]||[[博覽會隊]]|| | + | |[[2002]]||[[博覽會隊]]||34||34||3.91||230.1||10||13||0||0||179||49||2||0||243||28||1.27 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2003]]||[[博覽會隊]]|| | + | |[[2003]]||[[博覽會隊]]||34||34||3.24||230.2||13||12||0||0||241||57||4||1||198||28||1.11 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2004]]||[[洋基隊]]|| | + | |[[2004]]||[[洋基隊]]||32||32||4.91||198.0||14||10||0||0||150||60||0||0||195||33||1.29 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2005]]||[[響尾蛇隊]]|| | + | |[[2005]]||[[響尾蛇隊]]||33||33||4.42||215.2||11||15||0||0||192||46||3||1||223||35||1.25 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2006]]||[[白襪隊]]|| | + | |[[2006]]||[[白襪隊]]||33||33||4.84||202.2||11||12||0||0||184||56||1||0||206||23||1.29 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2007]]||[[白襪隊]]|| | + | |[[2007]]||[[白襪隊]]||32||32||3.74||216.2||15||8||0||0||213||50||2||0||197||29||1.14 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2008]]||[[白襪隊]]|| | + | |[[2008]]||[[白襪隊]]||33||33||4.67||208.1||12||16||0||0||200||61||1||0||214||25||1.32 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2009]]||[[勇士隊]]|| | + | |[[2009]]||[[勇士隊]]||32||32||2.87||219.1||15||10||0||0||238||44||3||0||181||20||1.03 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2010]]||[[洋基隊]]||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||-- | + | |[[2010]]||[[洋基隊]]||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||-- |
|- align=middle span style="background-color:#FFFF00" | |- align=middle span style="background-color:#FFFF00" | ||
| − | !合計!!13年!!--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||-- | + | !合計!!13年!!--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||-- |
|} | |} | ||
2010年4月18日 (日) 22:34的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 波多黎各球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2003年 -- 12月16日被蒙特婁博覽會隊交易到紐約洋基隊,而蒙特婁博覽會隊獲得Nick Johnson、Juan Rivera和Randy Choate
- 2005年 -- 1月11日和Brad Halsey、Dioner Navarro被紐約洋基隊交易到亞利桑那響尾蛇隊,而紐約洋基隊獲得Randy Johnson
- 2005年 -- 12月20日被亞利桑那響尾蛇隊交易到芝加哥白襪隊,而亞利桑那響尾蛇隊獲得Orlando Hernandez、Luis Vizcaíno和Chris Young
- 2008年 -- 12月4日和Boone Logan被芝加哥白襪隊交易到亞特蘭大勇士隊,而芝加哥白襪隊獲得Tyler Flowers、Brent Lillibridge、Jon Gilmore和Santos Rodriguez
- 2009年 -- 12月22日和Boone Logan被亞特蘭大勇士隊交易回老東家紐約洋基隊,而亞特蘭大勇士隊獲得Melky Cabrera、Michael Dunn和小聯盟球員Arodys Vizcaino
特殊事蹟
職棒生涯成績
年度 球隊 出場數 先發 防禦率 投球局數 勝場 敗場 中繼成功 救援成功 奪三振 四死 完投 完封 被安打 被全壘打 WHIP 1998 博覽會隊 33 32 6.06 172.1 5 15 0 0 139 68 0 0 196 31 1.53 1999 博覽會隊 26 26 5.00 154.2 9 8 0 0 113 52 3 1 154 20 1.33 2000 博覽會隊 33 33 4.05 217.2 11 9 0 0 196 61 2 1 247 24 1.41 2001 博覽會隊 32 32 3.42 223.2 16 11 0 0 208 44 5 3 197 24 1.08 2002 博覽會隊 34 34 3.91 230.1 10 13 0 0 179 49 2 0 243 28 1.27 2003 博覽會隊 34 34 3.24 230.2 13 12 0 0 241 57 4 1 198 28 1.11 2004 洋基隊 32 32 4.91 198.0 14 10 0 0 150 60 0 0 195 33 1.29 2005 響尾蛇隊 33 33 4.42 215.2 11 15 0 0 192 46 3 1 223 35 1.25 2006 白襪隊 33 33 4.84 202.2 11 12 0 0 184 56 1 0 206 23 1.29 2007 白襪隊 32 32 3.74 216.2 15 8 0 0 213 50 2 0 197 29 1.14 2008 白襪隊 33 33 4.67 208.1 12 16 0 0 200 61 1 0 214 25 1.32 2009 勇士隊 32 32 2.87 219.1 15 10 0 0 238 44 3 0 181 20 1.03 2010 洋基隊 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- 合計 13年 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
相關文章