|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
卡內基B.C:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
(→職業生涯成績) |
||
| 第32行: | 第32行: | ||
!年度!!所屬球隊!!出賽!!打數!!打點!!得分!!安打!!二壘打!!三壘打!!全壘打!!四死!!三振!!盜壘!!長打率!!打擊率 | !年度!!所屬球隊!!出賽!!打數!!打點!!得分!!安打!!二壘打!!三壘打!!全壘打!!四死!!三振!!盜壘!!長打率!!打擊率 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[1998]]|| | + | |職棒9年 ([[1998]])||{{三商虎}}||29||116||16||22||41||7||0||3||5||21||4||0.491||0.353 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[1999]]|| | + | |職棒10年 ([[1999]])||{{三商虎}}||91||349||35||41||106||22||2||2||25||60||3||0.395||0.304 |
|- align=middle style="color:black; background-color:yellow" | |- align=middle style="color:black; background-color:yellow" | ||
!生涯累計!!一年!!120!!465!!51!!63!!147!!29!!2!!5!!30!!81!!7!!0.419!!0.316 | !生涯累計!!一年!!120!!465!!51!!63!!147!!29!!2!!5!!30!!81!!7!!0.419!!0.316 | ||
2010年10月2日 (六) 16:48的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 卡內基是三商虎隊在職棒九年找來的外援,在球隊的兩年裡,提供了虎隊不錯的攻擊火力,外野的守備也堪稱一等,是虎隊末期較為球迷印象深刻的洋將之一。
目次 |
基本資料
- 出生日期:1967年02月16日
- 身高體重:183公分 88公斤
- 投打習慣:左投右打
- 守備位置:外野手
- 出生地點:
委內瑞拉
- 英文原名:Brian Cornelius
經歷
- 美國職棒底特律老虎隊(小聯盟低階1A~2A)(1989~1993)
- 美國職棒西雅圖水手隊(小聯盟2A)(1993)
- 美國職棒獨立聯盟德州聯盟San Antonio Tejanos (1994)
- 美國職棒匹茲堡海盜隊(小聯盟高階1A)(1995)
- 美國職棒獨立聯盟草原聯盟 Moose Jaw Diamond Dogs(1995~1997)
- 美國職棒獨立聯盟草原聯盟 West Manitoba Wranglers(1997)
- 美國職棒獨立聯盟草原聯盟 Saskatoon Smokin' Guns(1997)
- 美國職棒獨立聯盟大西洋聯盟 Bridgeport Bluefish(1998)
- 中華職棒三商虎隊 (1998~1999)
- 美國職棒獨立聯盟大西洋聯盟 Bridgeport Bluefish(2000)
- 墨西哥聯盟Dos Laredos Tecolotes (2000)
- 美國職棒獨立聯盟北方聯盟-東 Quebec Les Capitales(2001~2002)
個人年表
職業生涯成績
| 年度 | 所屬球隊 | 出賽 | 打數 | 打點 | 得分 | 安打 | 二壘打 | 三壘打 | 全壘打 | 四死 | 三振 | 盜壘 | 長打率 | 打擊率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 職棒9年 (1998) | 29 | 116 | 16 | 22 | 41 | 7 | 0 | 3 | 5 | 21 | 4 | 0.491 | 0.353 | |
| 職棒10年 (1999) | 91 | 349 | 35 | 41 | 106 | 22 | 2 | 2 | 25 | 60 | 3 | 0.395 | 0.304 | |
| 生涯累計 | 一年 | 120 | 465 | 51 | 63 | 147 | 29 | 2 | 5 | 30 | 81 | 7 | 0.419 | 0.316 |
特殊事蹟