|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
高登K.G:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職業生涯成績) |
|||
| 第43行: | 第43行: | ||
{|border=1 | {|border=1 | ||
|- align=style bgcolor="#B3E9B3" | |- align=style bgcolor="#B3E9B3" | ||
| − | ! | + | !職棒年度||所屬球隊||出賽||打數||安打||全壘打||打點||盜壘||三振||四死||壘打數||雙殺打||打擊率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |職棒8年 ([[1997]])]]||{{三商虎}}||16||49||14||2||12||1||16||2||26||2||0.286 |
|- align=middle style bgcolor="#FFFF00" | |- align=middle style bgcolor="#FFFF00" | ||
| − | !colspan=2| | + | !colspan=2|職棒共1年||16||49||14||2||12||1||16||2||26||2||0.286 |
|} | |} | ||
2011年3月19日 (六) 17:49的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
職業生涯成績
美國職棒大聯盟
- 初出場 -- 1993年7月9日
| 西年 | 所屬 | 比賽數 | 打數 | 安打 | 全壘打 | 打點 | 盜壘 | 打擊率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1993 | 辛辛那提紅人隊 | 3 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.167 |
| 通算(1年) | 3 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.167 | |
中華職棒
- 初出場 -- 1997年7月3日,對興農牛(台北市立棒球場)
- 初安打 -- 1997年7月3日,對興農牛(台北市立棒球場)
- 初全壘打 -- 1997年7月3日,對興農牛,投手勇壯(台北市立棒球場)
- 初打點 -- 1997年7月3日,對興農牛(台北市立棒球場)
- 初盜壘成功 -- 1997年8月3日,對統一獅(高雄市立立德棒球場)
| 職棒年度 | 所屬球隊 | 出賽 | 打數 | 安打 | 全壘打 | 打點 | 盜壘 | 三振 | 四死 | 壘打數 | 雙殺打 | 打擊率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 職棒8年 (1997)]] | 16 | 49 | 14 | 2 | 12 | 1 | 16 | 2 | 26 | 2 | 0.286 | |
| 職棒共1年 | 16 | 49 | 14 | 2 | 12 | 1 | 16 | 2 | 26 | 2 | 0.286 | |
相關新聞
外部連結